Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Курган Вечной Славы Центральная площадь Озеро Островенское Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Озеро Островенское
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Главная / Социальная сфера / Культура  / Островенская детская школа искусств

Островенская детская школа искусств

Государственное учреждение образования "Островенская детская школа искусств"


Директор школы искусств: Улитина Татьяна Эдуардовна

Телефон: (802131) 6-59-84

Адрес: агрогородок Островно, ул.Надозерная, дом 28

e-mail: ostrovno_dshi@beshenkovichi.gov.by

Уважаемые заявители! 

Обращаем ВАШЕ ВНИМАНИЕ! 

С 02.01.2023 на основании статьи 25 Закона Республики Беларусь от 18 июля 2011 г. N 300-3 «Об обращениях граждан и юридических лиц» (ред. от 28.06.2022 с изменениями, и дополнениями, вступающими в силу с 02.01:2023)

Электронные обращения будут подаваться посредством государственной единой республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц.

Доступ к данной системе будет осуществляться бесплатно.

С правилами подачи электронных обращений посредством системы можно ознакомиться на сайте Бешенковичского районного исполнительного комитета в разделе «Электронные обращения».

 ГУО «Островенская детская школа искусств» открыта в 1987 году на территории Островенского сельского совета,  Бешенковичского района, Витебской области. Первоначально это была музыкальная школа, но с открытием хорового и хореографического отделений, была преобразована в детскую школу искусств. В 2012 году получила статус юридического лица.               
 Островенская ДШИ расположена в здании Островенского СДК. В школе 5 учебных классов, в том числе класс хореографии и хоровой класс, зрительный зал.
 Штатная численность работников учреждения составляет 11 человек, в том числе 1 руководитель, 7 педагогических работников (из них 1 внешний совместитель), 2 концертмейстера, 1 уборщик служебных помещений. С высшим образованием – 7 учителей,  1 квалификационную категорию имеют – 7 учителей, 2 квалификационную категорию – 3, вне категории – 0.
 Школа работает по направлениям деятельности: «Музыкальное», «Хореографическое». В школе искусств  3 отделения: народное (баян, аккордеон, балалайка, гитара), эстрадное (эстрадный вокал, эстрадное инструментальное),  хореографическое.
  Контингент учащихся на начало учебного года – 58 учащихся.
  Учащиеся школы искусств задействованы в творческих  прослушиваниях, привлекаются к концертной деятельности в учреждениях образования и культуры района,  области.
Большое внимание уделяется проведению воспитательных мероприятий с учащимися, поддерживается постоянная связь с родителями (родительские собрания по классам).
 Ведется  совместная работа коллектива школы с учебными учреждениями общего образования, учреждениями культуры агрогородка. Учащиеся и учителя Островенской ДШИ принимают  участие в проведении народных обрядов: Коляды, Масленица, Купалье. Ежегодно в летний период коллектив школы принимает активное участие в проведении праздников деревень.
 В школе искусств ведется работа по духовно-нравственному воспитанию учащихся. Педагогический  коллектив сотрудничает  с настоятелем Свято-Троицкой церкви иереем Андреем (Дорощенко), расположенной в д.Островно и учителями начальной школы ГУО «Островенская средняя школа им.К.А.Абазовского»  Клементьевой Е.А. и Шарко В.Н.
  В школе два   творческих коллектива. Это народный ансамбль «Вокализ»,  и детский танцевальный коллектив.      
 Администрация и педагогический коллектив школы прилагают много сил, чтобы заинтересовать учащихся и родителей в необходимости развития творческих способностей детей, в важности обучения в Детской школе искусств.
  • Музыкальное (баян, фортепиано, балалайка, гитара, эстрадное)
  • Хореографическое
  • Изобразительное






 

 

 

Интернет-ресурсы