Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Центральная площадь Аллея Героев районный Дом культуры Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Аллея Героев
районный Дом культуры
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
26 февраля 2019

За рулем в состоянии алкогольного опьянения

 Не существует оправдания тем, кто садится за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. В результате аварий, которые провоцируют пьяные водители, травмируется и гибнет большое количество граждан.

За нарушение правил дорожного движения лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения и управляющими транспортными средствами, предусмотрена уголовная ответственность.

Так, в январе 2019 г. привлечен к уголовной ответственности 44-летний житель Полоцкого района К., который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем ВАЗ-2101 и, нарушив правила дорожного движения на перекрестке автодорог М3 «Минск-Витебск» и Р113 «Сенно-Бешенковичи-Ушачи», совершил столкновение с автомобилем «Газель», в результате чего одному из пассажиров автомобиля ВАЗ-2101 были причинены тяжкие телесные повреждения.

В судебном заседании было установлено, что К., работая в одной из сельскохозяйственных организаций Полоцкого района, во время обеденного перерыва с двумя другими работниками данной организации распивали спиртные напитки, после чего решили съездить к родственникам К. в Толочинский район.

К., никогда не имевший водительского удостоверения, сел за руль, два его друга сели на пассажирские сиденья, продолжив в автомобиле распивать спиртные напитки. Двигаясь по второстепенной дороге из гп.Бешенковичи в направлении г.Сенно К. не снижая скорости, без остановки выехал на главную дорогу, где столкнулся с автомобилем «Газель». Один из пассажиров Р. без сознания был доставлен в реанимационное отделение больницы, впоследствии было установлено, что Р. причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

Гражданин К. привлечен к уголовной ответственности, ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет. Приговор вступил в законную силу.

 

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                Е.Л. Кабачевская


Интернет-ресурсы