Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Курган Вечной Славы Аллея Героев Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь

Прокуратура

 


ПРОКУРАТУРА БЕШЕНКОВИЧСКОГО РАЙОНА

 

211361, г.п. Бешенковичи, ул.Чуклая, 9

 

Прокурор Бешенковичского района

советник юстиции

Урбанович Сергей Антонович
(каб.№ 1, 2 этаж)
тел. 6 27 88

 



Заместитель прокурора района
младший советник юстиции

Дойлидов Виталий Владимирович
(каб.№2, 2 этаж)
тел. 6 52 33












Стажер на должности
помощника прокурора

Чудаков Егор Романович
(каб.№3, 1 этаж)
тел. 6 65 81
 




Заведующий канцелярией

Финогенова Елена Геннадьевна
тел./факс 8 (02131) 6 26 52

 

 С 25.06.2018 г. в прокуратуре Бешенковичского района установлен следующий порядок осуществления личного приема граждан и представителей юридических лиц прокурорскими работниками:

Фамилия, имя,
отчество работника

Занимаемая должность

Дни приема граждан

Часы приема

Урбанович Сергей Антонович

прокурор
района

1-я, 3-я, 5-я среда
месяца

2-я, 4-я среда
месяца

с 08.00 до 13.00

 

с 14.00 до 20.00

Дойлидов Виталий Владимирович

заместитель
прокурора
района

1-й, 3-й, 5-й понедельник месяца

2-й, 4-й понедельник месяца

с 8.00 до 13.00

 

с 14.00 до 20.00

 Чудаков Егор Романович  стажер на должности помощника прокурора
 1-й, 3-й, 5-й четверг месяца


 2-й, 4-й четверг месяца
 с 8.00 до 13.00


с 14.00 до 18.00

Уважаемые граждане!

В ходе личного приёма использование гражданами технических средств (аудио- и видеозапись, кино- и фото-съемка) осуществляется с разрешения руководителя прокуратуры (по письменному заявлению). В случае использования в ходе личного приёма технических средств без соответствующего раз-решения личный приём прекращается. 

Лица, обратившиеся на личный при-ём, обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность, а в случае об-ращения от имени других лиц (физических или юридических) – документы, подтверждающие их полномочия вы-ступать представителями этих лиц.

При непредъявлении таких документов указанным лицами может быть от-казано в личном приёме.

  В рабочие дни с 8:00 до 18:00 прием посетителей проводит дежурный прокурорский работник согласно утвержденному графику, а также с 18:00 до 20:00 по предварительной записи производимой с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 по телефону 6-26-52 и прекращаемой за 3 рабочих дня до даты приема.

   В другие рабочие дни, помимо указанных в графике, приём граждан  и юридических лиц осуществляется в рабочее время с 9.00 до 18.00 прокурорскими работниками, находящимися на месте.

   В выходные, нерабочие праздничные дни и государственные праздники личный прием осуществляется прокурорскими работниками районной прокуратуры по предварительной записи по телефону 6-26-52  с 9.00  до  18.00, согласно утвержденному графику дежурств.

  Прокурор района и его заместитель в случае обращения граждан, прибывших из сельских населенных пунктов и иной местности, осуществляют их прием независимо от времени, установленного графиком.

 

Информация о ставках государственной пошлины, а также реквизитах счетов

О системе «Расчет» ЕРИП

      В целях создания комфортных условий для реализации плательщиками государственной пошлины своего права на совершение в отношении них органами, взимающими государственную пошлину, юридически значимых действий, Генеральной прокуратурой Республики Беларусь обеспечена возможность осуществлять оплату государственной пошлины, при обращении в органы прокуратуры, посредством системы «Расчет» ЕРИП. 

Перечень платежей в дереве ЕРИП доступен

по следующему пути:
Система «Расчет» ЕРИП –

> Суды, юрисдикция, юридические услуги 

-> Прокуратуры 

 

Информация о личном приеме граждан и представителей юридических лиц в прокуратуре Витебской области

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

26 июня 1922 года на третьей сессии ЦИК Белорусской ССР с целью осуществления надзора за соблюдением законов и в интересах «правильной постановки» борьбы с преступностью принято Положение о прокурорском надзоре и учреждена Государственная прокуратура в составе Народного Комиссариата Юстиции.

Конституция Республики Беларусь четко определяет компетенцию органов прокуратуры и закрепляет принцип независимости прокуроров в осуществлении своих полномочий. Единую и централизованную систему органов прокуратуры возглавляет Генеральный прокурор, который подотчетен Главе государства.

Указом Президента Республики Беларусь №157 от 26 марта 1998 года в независимой Беларуси установлен профессиональный праздник – День работников прокуратуры.

В соответствии со статьей 4 Закона Республики Беларусь «О прокуратуре Республики Беларусь» от 08 мая 2007 г. №220-З прокуратура осуществляет надзор за:

- точным и единообразным исполнением законов, декретов, указов и иных нормативных правовых актов республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Совету Министров Республики Беларусь, местными представительными, исполнительными и распорядительными органами, общественными объединениями, религиозными организациями и другими организациями, должностными лицами и иными гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями;

- исполнением законодательства при осуществлении оперативно-розыскной деятельности;

- исполнением закона в ходе досудебного производства, при производстве предварительного следствия и дознания;

- соответствием закону судебных постановлений, а также за соблюдением законодательства при их исполнении;

- соблюдением законодательства при исполнении наказания и иных мер уголовной ответственности, а также мер принудительного характера.

Прокуратура координирует правоохранительную деятельность государственных органов, осуществляющих борьбу с преступностью и коррупцией, а также деятельность по борьбе с преступностью иных организаций, участвующих в борьбе с преступностью.

Прокуроры принимают участие в рассмотрении судами гражданских дел, а также дел, связанных с осуществлением предпринимательской и иной хозяйственной (экономической) деятельности, поддерживают государственное обвинение по уголовным делам, участвуют в административном процессе.

Об организации личного приема граждан в органах прокуратуры области

ПУБЛИКАЦИИ

Информационная записка о состоянии законности и правопорядка на территории Бешенковичского района за 2022 год

Интернет-ресурсы