Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы районный Дом культуры Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Центральная площадь ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
21 ноября 2018

Украла коня

 

Украла коня

 

Как оказалось, в современном обществе, когда повсеместно в качестве средства передвижения используются автомобили, не исчерпало себя конокрадство. Так, прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Г., которая совершила кражу коня с телегой и упряжью.

Обвиняемая Г. проживала совместно с супругом и его отцом в одной из деревень района, в какой-то момент поссорилась с супругом и переехала к подруге в г.Витебск. Поскольку официально на работу не трудоустроилась, наличные деньги закончились, она решила похитить коня, принадлежащего отцу супруга. На попутных машинах добралась до деревни и  до 4 часов утра ждала, пока в доме погаснет свет, затем, стараясь не шуметь, запрягла коня в телегу и на нем поехала в г.Витебск, где продала коня цыганам за 300 рублей.

В начале 2018 г. обвиняемая Г. уже осуждалась судом за совершение кражи, тогда ей было назначено лишение свободы с отсрочкой исполнения наказания. Однако Г. должных выводов для себя не сделала и вновь совершила преступление, что было учтено судом при постановлении приговора по настоящему делу, согласно которому Г. осуждена уже к реальному лишению свободы в исправительной колонии в условиях общего режима, приговор вступил в законную силу.

 

 

Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                              Е.Л. Кабачевская

 


Интернет-ресурсы