Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Центральная площадь Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Центральная площадь
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
22 марта 2024

Лукашенко ждет от новых парламентариев активности и жесткого отпора оппонентам

В Национальное собрание Республики Беларусь восьмого созыва избраны достойные представители белорусского народа. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил на встрече с депутатами Палаты представителей и членами Совета Республики Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

Говоря о новом составе парламента, глава государства сказал: "Среди них много людей, обладающих большим опытом по защите государственных интересов. Они способны значительно усилить роль парламента в деле консолидации всех патриотических сил нашего общества".

Александр Лукашенко отметил, что в числе избранных депутатов 70 членов четырех политических партий: "Для них это возможность на качественно новом уровне раскрыть свой потенциал. При этом в парламенте должны конструктивно взаимодействовать представители всех политических сил".

По словам главы государства, принципиально, что есть кому обеспечить преемственность и передать накопленный законодательный и политический опыт: в новый созыв вошли 20 депутатов уходящего созыва.

"Очень важно, чтобы избранные парламентарии были активными, чтобы их голос стал авторитетным. Чтобы за парламентской трибуной, в СМИ, за пределами страны они достойно представляли Беларусь и давали жесткий отпор нашим оппонентам и противникам, - заявил белорусский лидер. - Примером для нового состава Национального собрания должны стать многие депутаты и сенаторы уходящего созыва".

Александр Лукашенко особо отметил, что вновь избранные парламентарии будут работать в период важнейшей общественно-политической кампании - выборов Президента в 2025 году. "Уже сегодня очевидно, в это непростое время нас по-прежнему будут испытывать. И важно понимать, что на народных избранников ложится особая ответственность за консолидацию общества и поддержание гражданского мира и согласия", - сказал Президент.

Он подчеркнул, что парламентарии, полномочия которых завершаются, также не останутся в стороне от общего дела. "Абсолютно уверен, что бывших депутатов и сенаторов не бывает. Это очевидная, непреложная истина. Все вы прошли хорошую школу, работая в Национальном собрании. Ваши опыт, знания, готовность беззаветно служить интересам Родины обязательно будут востребованы государством. Кроме того, в своих добрых начинаниях вы всегда найдете мою поддержку", - заверил глава государства.

В заключение он еще раз поблагодарил парламентариев обеих палат Национального собрания за плодотворный труд во благо Беларуси. "Ваша главная заслуга как представителей своих избирателей в том числе, что вы помогли сохранить стабильность и мир в Беларуси. Сегодня мы поняли, что это самая главная непреклонная ценность любого народа", - подчеркнул белорусский лидер.

Источник: belta.by

Интернет-ресурсы