Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Центральная площадь Над Бешенковичами Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Центральная площадь
Над Бешенковичами
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
20 января 2022

Лукашенко в новом году продолжает практику встреч с главами российских регионов

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко продолжает практику встреч с руководителями российских регионов. С визитом в Минск впервые прибыла представительная делегация Республики Тыва под руководством главы региона Владислава Ховалыга, передает корреспондент БЕЛТА.

"Это исторический день, потому что вы впервые приехали в Беларусь, в Минск, - заявил Александр Лукашенко, приветствуя главу российского региона. - Убежден, что ваш визит - знаковое событие, которое позволит нам вместе открыть новые горизонты сотрудничества, а это надо обязательно сделать во имя наших братских народов. Я на это очень надеюсь и убежден, что так и будет, в противном случае зачем было лететь в такую даль".
"Надо закладывать сильный фундамент под наше сотрудничество", - подчеркнул белорусский лидер. По его словам, пока показатели двусторонней внешней торговли по разным причинам скромные. "Но есть куда стремиться и есть над чем работать. Я убежден, что потенциал этот огромен. Нужно только наши желания и устремления реализовать. Мы в ближайшее время так же, как и вы, я полагаю, готовы кратно увеличить наш объем торговли. Но для этого надо определить основные приоритеты, для чего мы здесь сегодня и встречаемся", - отметил Президент.

Республика Тыва - регион, расположенный в географическом центре Азии, на юге Восточной Сибири, входит в состав Сибирского Федерального округа России. По площади территория республики сопоставима с Беларусью - 170,5 тыс.кв.км (Беларусь - 207 тыс.кв.км). Но численность населения гораздо меньше - 330,4 тыс. человек.

Учитывая небольшую плотность населения и значительное расстояние (около 5 тыс.км), уровень товарооборота Беларуси и Республики Тыва исчисляется пока в тысячах долларов США. За 2020 год он составил около $275 тыс., за январь - ноябрь 2021-го - $47,5 тыс. Преобладает во взаимной торговле белорусский экспорт, товары из Тывы в Беларусь поставляются совсем в малых объемах.

/Будет дополнено/.
"БЕЛТА"

Интернет-ресурсы