Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Над Бешенковичами Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
29 марта 2024

Лукашенко: в Беларуси не намерены отступать от практики контроля за ценообразованием

В Беларуси не намерены отступать от практики контроля за ценообразованием. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко, заслушивая доклад о работе банковской системы и принимаемых мерах по сопровождению внешнеторговой деятельности, передает корреспондент БЕЛТА.

Один из существенных вопросов, на которые обратил внимание глава государства, касался контроля за системой ценообразования в стране. Президент напомнил, что за инфляцию и рост цен в Беларуси отвечает не только Национальный банк, но и правительство, которое несет определенную нагрузку.

"По моему поручению правительство приняло определенные меры к тому, чтобы взять под контроль систему ценообразования, - сказал Александр Лукашенко. - Наблюдаю, что нам удается контролировать систему ценообразования и в какой-то степени сдерживать цены".

 "От этой практики мы не отступим. Система контроля за ценообразованием, за этим всем комплексом будет только усиливаться, - подчеркнул глава государства. - Такая задача поставлена перед правительством. Я прошу иметь это в виду и Национальному банку и делать все необходимое, чтобы люди меньше на нас обижались в связи с ростом цен, инфляцией в стране".

Президент обратил внимание на то, что государство не собирается вмешиваться и ограничивать рост цен там, где в этом нет необходимости, или, наоборот, наблюдать за необоснованным ростом цен, не принимая должных мер.

"Мы хотим выработать стройную систему контроля за ценообразованием, - пояснил Александр Лукашенко. - Кому-то это может нравиться, кому-то нет. Но решение мною принято, и оно подлежит исполнению".

Как доложил главе государства председатель правления Национального банка Павел Каллаур, в целом Нацбанк, банковская система во взаимодействии с правительством обеспечивают ключевые задачи, ценовую, финансовую стабильность, задачи развития экономики страны. По его словам, каких-то особых вопросов, требующих разрешения на уровне Президента, на данный момент не имеется: "Мы эти вопросы с правительством спокойно и профессионально решаем".

Источник: belta.by

Интернет-ресурсы