Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь Курган Вечной Славы Центральная площадь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
13 февраля 2024

Лукашенко поручил до сентября решить все выявленные в высшем образовании проблемы

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил до сентября решить все выявленные в высшем образовании проблемы. Об этом он заявил на встрече с членами Республиканского совета ректоров учреждений высшего образования, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мое требование после сегодняшней нашей встречи: все проблемы озвучены, надо их перелопатить, посмотреть. Эта проблема есть - ее надо решать, эта не так прозвучала - в сторону или ставим 25-й проблемой. Все это по ранжиру выстроить и решить. До сентября это должно быть решено, - сказал глава государства. - Вы должны организовать этот процесс. Здесь члены правительства, высшие должные лица присутствуют и ректоры вузов. Организуйте это. Спрос будет серьезным. До 1 сентября мы должны на моем уровне собраться. И вы мне должны и показать, и доложить. И учебники, и прочее. Начините с гуманитарного (направления. - Прим. БЕЛТА)".

Что касается учебников, Президент констатировал, что не так много тех дисциплин, где нужно действительно основательно поработать с учебными материалами. Ведь, например, в точных дисциплинах такой необходимости, как правило, нет. В остальном же подготовку обновленных учебников Александр Лукашенко предложил поручить ректорам вузов: "Давайте дадим по учебнику каждому ректору. Пусть он организует написание этого учебника".

Глава государства при этом ориентирует, чтобы материал излагался понятным и доступным языком, а что-то, возможно, стоит взять в том числе из советских учебников.

Источник: belta.by

Интернет-ресурсы