Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Над Бешенковичами Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Озеро Островенское
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Озеро Островенское
31 июля 2020

В Витебской области большое внимание уделяется развитию инфраструктуры - Тертель

В Витебской области большое внимание уделяется развитию инфраструктуры, сообщил журналистам, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель КГК Беларуси Иван Тертель, который сегодня совершает первый рабочий визит в регион в качестве уполномоченного Президента по Витебской области.

Глава контрольного ведомства посетил Новополоцк, Полоцк и Витебск, а также провел встречу с трудовым коллективом филиала "Автобусный парк №1 г.Витебска" ОАО "Витебскоблавтотранс". "В ближайшее время я планирую проехать по всем районам, познакомиться с организацией уборки урожая, посетить проблемные предприятия региона, чтобы подготовить предложения для принятия решений, в том числе на уровне республиканских органов управления", - поделился планами Иван Тертель.

Касаясь впечатлений от поездки и проведенных встреч, руководитель КГК отметил: Витебская область, как самый северный регион страны, имеет свои особенности. Это обусловлено, в частности, климатическими условиями, что сказывается на развитии сельского хозяйства. Вместе с тем в регионе большое внимание уделяется социальной сфере и реализации инфраструктурных проектов, в том числе при поддержке главы государства. В качестве примера он привел модернизацию трассы Минск - Полоцк, где уже сделано немало, но серьезный этап работ еще впереди. "Этот и другие важные проекты по развитию инфраструктуры мы обсудили с председателем облисполкома Николаем Шерстневым и помощником Президента - инспектором по Витебской области Анатолием Линевичем, особое внимание уделив вопросам финансового обеспечения реализации планов, в том числе с привлечением ресурсов международных финансовых структур", - рассказал Иван Тертель.

На встрече с трудовым коллективом филиала "Автобусный парк №1 г.Витебска" ОАО "Витебскоблавтотранс" обсуждались возможные меры по улучшению финансового положения организации, обновлению автобусного парка, совершенствованию тарифной политики и выравниванию условий деятельности с частными структурами. "Ситуация на предприятии непростая, что обусловлено объективными причинами, связанными с влиянием на отрасль пандемии коронавируса. Но коллектив, насчитывающий более 1 тыс. специалистов, настроен на работу, есть перспективы развития, которые мы обсудили в том числе с руководством облисполкома", - сообщил глава КГК. Для стабилизации ситуации на транспортных предприятиях в регионе вырабатывается комплекс мер на ближайшую и среднесрочную перспективу, будут задействованы резервы развития, в частности речь идет о расширении спектра услуг.

Филиал "Автобусный парк №1 г.Витебска" ОАО "Витебскоблавтотранс" - многопрофильное предприятие, оказывающее более десятка видов услуг, основные из которых - перевозка пассажиров и грузов, техническое обслуживание и ремонт автомобилей. Филиал осуществляет городские и пригородные перевозки в Витебске, а также в Городке, Лиозно, Бешенковичах, Сенно. Общая протяженность маршрутной сети по городским перевозкам превышает 663 км, в пригородном сообщении филиал обслуживает 143 маршрута протяженностью более 5,3 тыс. км.

БЕЛТА

Интернет-ресурсы