Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Озеро Островенское Аллея Героев Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь
Озеро Островенское
Озеро Островенское
Аллея Героев
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
29 марта 2023

В Витебске к уборке снега привлечены дополнительные силы ЖКХ

Около 350 человек и более 50 единиц спецтехники в общей сложности заняты в Витебске на уборке снега, который накрыл город этой ночью. Об этом сообщили в ЖРЭТ Витебска и ГП "Гордормост".
Областной центр оказался во власти циклона, неожиданного для первого весеннего месяца. Тем не менее коммунальные службы рано утром, а некоторые и ночью, начали расчистку снега, при этом привлекаются дополнительные резервы. И впереди у них удлиненный рабочий день, так как по прогнозу снег будет идти до позднего вечера - примерно до 23.00.

 

Уже с 6 часов утра все дворники, состоящие в штате ЖРЭТ, и дополнительные силы отправлены на расчистку снега. Около 270 человек заняты на уборке дворовых территорий. Им в помощь направлены 20 единиц снегоуборочной техники.

 

Что касается улиц Витебска, то, как рассказали корреспонденту БЕЛТА на предприятии "Гордормост" Витебска, здесь уже в ночное время расчищали снег около 35 единиц техники - по проезжей части шли автоколонны. Также предприятие направило около 80 человек на расчистку тротуаров. Работа осложняется тем, что снег тяжелый - вчера вечером он был мокрым, а теперь образовалась наледь. Снег продолжает идти, и уже за час на расчищенных местах образуются новые завалы. Работники предприятия будут трудиться сегодня в усиленном режиме. Жителей областного центра просят с пониманием отнестись к работе коммунальных служб, а автомобилистов призывают не обгонять снегоуборочные автоколонны.

 

Витебчанам следует быть осторожными и при пересечении нерегулируемых пешеходных переходов, особенно когда снег идет плотной стеной. Госавтоинспекция напоминает, что в непростых погодных условиях автомобилю труднее остановиться на покрытом снегом или обледеневшем дорожном полотне, поэтому пешеходам важно проявить бдительность и не спешить на переходах. Также сотрудники ГАИ рекомендуют обозначать себя световозвращающими элементами, чтобы водители смогли вовремя затормозить. Инспекторы ДПС будут оказывать помощь автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию на дорогах. Всех, кто столкнулся с внештатной ситуацией, просят сообщать по номеру 102.

vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы