Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь ул.Молодёжная Свято-Ильинская церковь Над Бешенковичами Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
ул.Молодёжная
Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
28 февраля 2024

Современные требования к организации работ по охране труда обсудили на областном семинаре в Витебске

О том, как соблюдать современные требования к организации работ по охране труда в 2024 году с учетом последних изменений в законодательстве, шла речь на масштабном областном семинаре.

Заместитель председателя облисполкома Вячеслав Дурнов напомнил, что дополнительная социальная гарантия - освобождение работников при диспансеризации с сохранением среднего заработка, появившаяся в Трудовом кодексе с 1 января этого года, неслучайна.

По причине наличия у работников запущенных заболеваний в последние годы на производстве умирало около 60 человек, в прошлом году - 79. Создание дополнительных условий для обследования является одной из мер профилактики развития хронических заболеваний и смертности.

О порядке проведения диспансеризации взрослого и детского населения подробно рассказала заведующий филиалом №1 городской поликлиникой №1 Витебской городской центральной поликлиники Светлана Гуриев.

Изменения в Правилах расследования и учета несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний разъяснил первый заместитель начальника областного управления Департамента госинспекции труда Сергей Ануфриев.

vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы