Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Над Бешенковичами Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Озеро Островенское Понтонный мост через р.Западная Двина Аллея Героев
Центральная площадь
Центральная площадь
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Над Бешенковичами
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Понтонный мост через р.Западная Двина
Аллея Героев
12 января 2017

Конкурс православного творчества "Благовест над Полоцком" завершится гала-концертом

В Полоцке сегодня назовут победителей первого открытого районного конкурса православного литературно-музыкального творчества "Благовест над Полоцком". Как рассказала корреспонденту БЕЛТА руководитель отдела по взаимоотношениям церкви и общества Полоцкой епархии Белорусской православной церкви Инна Шахович, гала-концерт победителей станет одним из ключевых мероприятий традиционных "Рождественских встреч".

Уже на протяжении 20 лет Полоцкая епархия в рождественские дни проводит тематические праздничные мероприятия. В последнее десятилетие они проходят под единым названием "Рождественские встречи" и собирают в Полоцке представителей Витебского облисполкома и областного Совета депутатов, руководителей районов, которые относятся к Полоцкой епархии (их 11). "В этом году "Рождественские встречи" имеют свои особенности. На празднике состоится чествование победителей творческого конкурса "Благовест над Полоцком". Он проводился впервые и вызвал большой интерес - мы получили около 150 заявок от жителей Полоцка и одноименного района, а также новополочан. Сегодня состоится концерт лауреатов и пройдет церемония награждения победителей в разных номинациях", - рассказала руководитель отдела епархии.

Ирина Шахович отметила, что жюри, которое она возглавляла, из-за большого количества конкурсантов и разнообразия номинаций пришлось нелегко. "Но все трудности уже позади, сейчас нам радостно, что на конкурсе произошло множество приятных открытий, мы узнали много нового, познакомились с талантливыми людьми самых разных возрастов. Одно из самых ярких впечатлений произвела на жюри 4-летняя девочка", - отметила представительница епархии. Она также сообщила, что победителей поздравит лично архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий. Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин, председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, председатель Полоцкого райисполкома Николай Шевчук.

Кроме этого, под эгидой "Рождественских встреч" 13 января в Полоцке состоится архиерейская елка. На праздник приглашены воспитанники интернатных учреждений, дети из многодетных и малообеспеченных семей, а также педагоги и полоцкие школьники. Для гостей подготовлена концертная программа и подарки. Со светлым праздником Рождества детей поздравит архиепископ Полоцкий и Глубокский Феодосий.

Также в Полоцке ждут Митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. Планируется, что 12 января он проведет службу в Спасо-Евфросиниевском женском монастыре.

Новости Беларуси (БЕЛТА)

Интернет-ресурсы