Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Центральная площадь Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Свято-Ильинская церковь Над Бешенковичами ул.Молодёжная районный Дом культуры Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Озеро Островенское
21 октября 2021

Состоялась очередная встреча участников совместного творческого проекта прокуратуры Бешенковичского района и ГУО «Ржавская детский сад – базовая школа» под названием «Память поколений»

   Состоялась очередная встреча участников совместного творческого проекта под названием «Память поколений», на которой присутствовал помощник прокурора района Сергей Кирьянов.    
   Справочно: «Память поколений» - это совместный творческий проект ГУО «Ржавская детский сад – базовая школа» и прокуратуры района, целью которого является создание интерактивной карты района, на которой размещены имеющие историческое значение объекты района (места захоронений и принудительного содержания, сожженные населенные пункты), как учтённые, так и не учтённые, установленные прокуратурой района в ходе расследования уголовного дела возбуждённого по факту геноцида населения Беларуси в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и в послевоенный период. 
   При этом на интерактивную карту нанесена информация, представленная прокуратурой района, включающая точные места расположения объектов (по отмеченным координатам), фотографии с указанных мест, а также их описание. Непосредственными составителями интерактивной карты являются дети, изъявившие желание поучаствовать в творческой работе. Детьми было предложено назвать творческий проект – «Память поколений».
   В ходе встречи дети поделились результатами своей работы, которые продемонстрировали прокурорскому работнику на мультиборде. В настоящий момент на интерактивную карту нанесена информация обо всех местах захоронений, а на сегодняшний день участники уже приступили к нанесению на интерактивную карту информации о сожженных в период немецкой оккупации населенных пунктах, коих к слову в районе (в границах района периода войны) насчитывается 109.    
   Присутствующий прокурорский работник рассказал детям о последних результатах расследования указанного уголовного дела. 
Подобные встречи проводятся на регулярной основе и будут продолжены с учётом интереса детей к изучению истории нашего района. 

Помощник прокурора 
Бешенковичского района 
юрист 2 класса                                                                             С.А.Кирьянов

Интернет-ресурсы