Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Над Бешенковичами Центральная площадь районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Центральная площадь
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
29 марта 2024

Проведенными прокуратурой района надзорными мероприятиями в 2023 году и истекшем периоде 2024 года установлено...

В настоящее время особую угрозу национальной безопасности создают правонарушения и преступления против порядка осуществления экономической деятельности, в том числе при осуществлении закупок товаров (работ, услуг). Ущерб от таких противоправных деяний порой может исчисляться десятками и сотнями тысяч рублей, что в свою очередь негативно влияет на темпы модернизации стратегических отраслей экономики.
Кроме этого, коррупция оказывает деструктивное влияние на устойчивое социально-экономическое развитие государства и является серьезной угрозой его национальной безопасности. Борьба с коррупцией должна носить системный, комплексный характер, охватывая все сегменты общественной жизни, в первую очередь – сферу государственного управления и экономику.
Проведенными прокуратурой района надзорными мероприятиями в 2023 году и истекшем периоде 2024 года установлено, что основными направлениями деятельности, наиболее подверженными коррупционным рискам, является деятельность по расходованию бюджетных средств, в том числе при осуществлении закупок товаров (работ, услуг).
По результатам проверки исполнения законодательства о борьбе с коррупцией за указанный период прокуратурой района в учреждения и предприятия района внесено 5 представлений об устранении нарушений антикоррупционного законодательства, вынесено 1 предписание, 8 должностных лиц за нарушения указанного законодательства привлечены к дисциплинарной ответственности, к материальной ответственности - 4 лица.
 
 
Заместитель прокурора
Бешенковичского района
младший советник юстиции                                                        В.В. Дойлидов
 

Интернет-ресурсы