Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев Над Бешенковичами Центральная площадь Озеро Островенское Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Над Бешенковичами
Центральная площадь
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
23 декабря 2021

Прокуратура Бешенковичского района: 1 год 6 месяцев ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа со штрафом 100 базовых величин за оскорбление прокурорского работника «ВКонтакте»

Прокуратура Бешенковичского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Витебска, которому инкриминировано публичное оскорбление представителя власти в связи с выполнением им служебных обязанностей.
В ходе судебного следствия установлено, что С. в августе 2021 года, находясь в неустановленном месте, с помощью мобильного телефона «iPhone» со своей учетной записи в социальной сети «ВКонтакте» разместил оскорбительный комментарий в адрес старшего помощника прокурора г.Витебска. Такой комментарий он разместил в связи с выполнением представителем надзорного ведомства служебных обязанностей и задач возложенных на органы прокуратуры.
В судебном заседании обвиняемый вину признал, раскаялся в содеянном, в целях заглаживания вины перечислил 700 рублей на расчётный счёт детского дома, а также 200 рублей – на расчётный счёт приюта для животных. 
С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Бешенковичского района постановил обвинительный приговор. На основании ст.369 Уголовного кодекса Республики Беларусь назначил С. наказание в виде ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год 6 месяцев со штрафом 100 базовых величин. 
По правилам ст.46-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь суд применил специальную конфискацию к средству совершения преступления – мобильному телефону «iPhone», который безвозмездно изъят в собственность государства. 
Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Прокурор Бешенковичского района
младший советник юстиции                                                   А.А.Старченко

Интернет-ресурсы