Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Центральная площадь ул.Молодёжная Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
12 июля 2022

Под видом реализации населению заведующая (бригадир) фермы сельхозпредприятия сокрыла падёж молодняка КРС: прокуратура Бешенковичского района поддержала государственное обвинение.

Прокуратура Бешенковичского района поддержала в суде государственное обвинение в отношении заведующей (бригадира) одного из сельскохозяйственых предприятий района, которой инкриминирован служебный подлог.

Как было установлено в ходе судебного следствия, заведующая (бригадир) молочно-товарной фермы с целью сокрытия имевшего место в период с мая по ноябрь 2021 года падежа 7 голов молодняка КРС, находясь в рабочем кабинете, внесла заведомо ложные сведения и записи в официальные документы: «ведомости взвешивания животных» формы 306 – АПК, «акты на передачу (продажу), закупку скота и птицы по договорам с гражданами» формы 419 – АПК, ежемесячные «отчёты о движении скота и птицы на ферме» формы 311 – АПК, о реализации (продажи) фактически павшего молодняка КРС населению. 

Свои действия обвиняемая мотивировала желанием избежать привлечения к дисциплинарной и материальной ответственности, избежать материальных затрат при погашении ущерба за падёж молодняка крупного рогатого скота, а также в стремлении создания видимости благополучия на возглавляемой ферме.   

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Бешенковичского района постановил обвинительный приговор.

На основании ч.1 ст.427 Уголовного кодекса Республики Беларусь обвиняемой назначено наказаниев виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 1 год и 6 месяцев.  

Приговор суда в законную силу не вступил, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.  

 

Помощник прокурора

Бешенковичского района

юрист 2 класса                                                                                  С.А.Кирьянов


Интернет-ресурсы