Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры Озеро Островенское Аллея Героев Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
17 августа 2022

По искам прокурора Бешенковичского района с виновных должностных лиц в пользу сельхозпредприятия взыскано более 11 000 рублей за недостачу 55 голов КРС  

 

Прокуратурой района было установлено, что в период с января по апрель прошлого года на одном из сельхозпредприятий района произошёл падёж крупного рогатого скота. Вместе с тем, должностными лицами предприятия какие-либо документы на падёж не составлялись, в отчёты о движении скота и птицы сведения не вносились. Таким образом, бригадиры производственных бригад, главный зоотехник, а также главный ветеринарный врач скрыли сам факт падежа, чем нарушили должностные обязанности по ведению документации, учёту и установленной отчётности по животноводству, бережного отношения к имуществу нанимателя.

С учётом того, что соответствующие документы не составлялись, настоящую причину падежа выяснить невозможно. Трупы животных утилизированы без составления документации.

Таким образом, отсутствие указанного поголовья крупного рогатого скота являлось недостачей для нанимателя.        

Справочно: согласно п.5 ст.404 Трудового кодекса Республики Беларусь работники несут материальную ответственность в полном размере ущерба, причинённого по их вине нанимателю, в случаях, когда ущерб причинён недостачей.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены, с виновных должностных лиц в пользу сельхозпредприятия взыскано более 11 000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило, может быть обжаловано и опротестовано.

 

Прокурор Бешенковичского района

советник юстиции                                                                              А.А.Старченко

 


Интернет-ресурсы