Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры Курган Вечной Славы Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Над Бешенковичами Магазин "Бешенковичский" Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
Магазин "Бешенковичский"
Аллея Героев
30 декабря 2021

Нарушения требований антикоррупционного законодательства недопустимы

Прокуратурой района в ходе осуществления надзорной деятельности отмечено, что коррупционные и экономические правонарушения характерны фактически для всех сфер деятельности района. При этом основными причинами выявленных в 2021 году нарушений требований антикоррупционного законодательства стало халатное отношение ответственных работников субъектов хозяйствования к выполнению своих обязанностей, а также низкий контроль со стороны руководства данных субъектов за их работой. 
Прокуратурой района в частности выявлены факты несоответствия требованиям законодательства принятых в ряде организаций локальных актов, регламентирующие порядок закупок за счет собственных средств. Имеют место также факты ненадлежащего изучения конъюнктуры рынка и, как следствие, неверного выбора победителя.
В 2021 году прокуратурой района проведено 5 проверок исполнения требований антикоррупционного законодательства, по результатам которых внесено более 12 актов прокурорского реагирования. 
За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 24 должностных лица, 2 лица – к административной, 3 лица – к материальной. Причинённый ущерб по требованию прокурора был возмещён в полном объёме.
На постоянной основе прокуратурой района осуществляется контроль за исполнением  требований  прокурора, изложенных в актах прокурорского надзора, и реальным устранением отмеченных в них нарушений, причин и условий, им способствующих. Нарушений в части неисполнения требований прокурора в 2021 году не выявлено. 

Заместитель прокурора 
Бешенковичского района 
юрист 1 класса                                                                           В.В.Дойлидов



Интернет-ресурсы