Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная Озеро Островенское Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
26 марта 2024

В Бешенковичском районе ведутся работы по восстановлению дорог после зимы

Восстановлению дорог после зимы необходимо уделить особое внимание. Об этом сегодня шла речь на рабочем совещании у главы района Галины Унукович.
В настоящее время на отдельных дорогах уже развернуты первоочередные работы. По словам начальника филиала ДРСУ-110 Аркадия Гущи, ежедневно на профилировании транспортных артерий региона работают два грейдера, где необходимо производится подсыпка.
«Весь комплекс восстановительных работ сейчас возможен на открытых дорогах, то есть там, где нет кустарников, деревьев и лесонасаждений, препятствующих подсыханию полотна,  — подчеркнул Аркадий Станиславович. — В целом в весенний период грейдирование гравийных и грунтовых дорог (а их на содержании филиала более 400 км) производится дважды: первый – для устранения ямочности, второй – для создания профиля. Конечно, одномоментно привести в порядок все дороги после зимнего периода не представляется возможным, но наиболее проблемные участки мы держим на контроле, по возможности восстанавливаем».
Председатель райисполкома поручила еще раз провести мониторинг всех сельских дорог, первоочередное внимание уделить тем, по которым проходят маршруты школьных автобусов и автомагазинов. А те участки, которые разбила техника сельхозпредприятий или лесхоза, восстанавливать с привлечением последних. На контроле остается состояние подъездов к кладбищам и внутрихозяйственных дорог.

Интернет-ресурсы