Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Центральная площадь Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское Над Бешенковичами Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Свято-Ильинская церковь Курган Вечной Славы ул.Молодёжная Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
Над Бешенковичами
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Свято-Ильинская церковь
Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
Аллея Героев
20 марта 2024

Достойная смена спасателям растет в Бешенковичах  

Бешенковичские спасатели продолжают проведение профориентационной работы не только с учащимися выпускных классов, но и с 9-10-классниками, которые еще не до конца определились с выбором будущей профессии. С учащимися СШ №2 г.п.Бешенковичи им. М.Н.Ткаченко встретился заместитель начальника РОЧС Алексей Голуб (на снимке).
В ходе общения выпускники рассказали, что уже получили письма от спасателей по почте, обговорили вопрос поступления с родителями и определились с учебным заведением, а вот многие десятиклассники пока еще на распутье. Именно они и проявляли больший интерес к беседе, задавали много вопросов: как пройти медкомиссию, можно ли поступать в учреждения образования МЧС после коррекции зрения, как правильно подготовиться, какой проходной балл был в прошлом году? На все вопросы Алексей Григорьевич дал исчерпывающие ответы, рассказал обо всех преимуществах обучения в учреждениях образования министерства по чрезвычайным ситуациям.
Старшеклассники заполнили небольшие анкеты, ответили на вопросы, в том числе рассматривают ли вариант получения профессии спасателя. И выяснилось, что смелые и самоотверженные ребята, готовые связать свою судьбу с делом спасения жизни людей, в нашем районе есть. Значит, у сегодняшних спасателей растет достойная смена!
“Зара”

Интернет-ресурсы