Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Озеро Островенское Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
20 марта 2024

День открытых дверей в БСХА: на целевую подготовку приглашают мелиораторы

Бешенковичское ПМС организовало поездку на День открытых дверей в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии для учащихся Бочейковской средней школы имени М.А.Высогорца и их родителей.
Пятичасовая экскурсионная программа прошла на одном дыхании. Ребята познакомились с условиями проживания и возможностями обучения в старейшем вузе Беларуси, который, к тому же, является крупнейшим в СНГ многопрофильным учреждением высшего образования в сфере агропромышленного комплекса. Поговорили об учебе, целевом направлении и специальностях со студентами, деканами и преподавателями академии, ознакомились с мелиоративно-строительным и землеустроительным, экономическим факультетами, а также факультетами бухгалтерского учета и биологического профиля. На последнем учащиеся и их родители смогли продегустировать продукцию растениеводства и животноводства.
Школьники увидели возможности получения практических навыков при обучении на факультете механизации сельского хозяйства, посетили учебную аудиторию «Зал суда» и узнали о перспективах ­обучения на факультете бизнеса и права.
Завершающим объектом экскурсии стал рыбоводный индустриальный комплекс. Будущие абитуриенты убедились: в БГСХА есть все для успешной учебы и интересного досуга.
Кстати, как сообщили в ГП «Бешенковичское ПМС», в нынешнем году при поступлении в УО «Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия» абитуриенты, заключившие договор о целевой подготовке специалиста по специальности «Мелиорация и водное хозяйство», зачисляются со сдачей экзамена по первому профильному предмету (при заключении целевого договора с предприятием студенту выплачивается дополнительная стипендия за счет собственных средств) с последующим трудоустройством в данном предприятии, отработкой пять лет. Все студенты БГСХА обеспечиваются комфортным общежитием. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте https://baa.by/abiturient/ochnoe/ или по телефонам 8 (02131) 6-09-13, 6-59-77, 8 (029) 882-48-18 (МТС).
«Зара»

Интернет-ресурсы