Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами Курган Вечной Славы Озеро Островенское Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
13 декабря 2022

В Житковичском районе на пожаре погибло двое детей

12 декабря в 05-52 по телефону 101 поступило сообщение о том, что горит жилой дом по адресу: город Житковичи, улица Якуба Коласа.

По прибытии к месту вызова установлено, что кровля дома горит открытым пламенем, происходит горение внутри дома.

Работниками МЧС в комнате в бессознательном состоянии обнаружены двое детей хозяйки дома, которые были вынесены на чистый воздух и переданы работникам здравоохранения. После проведения реанимационных мероприятий работниками скорой медицинской помощи констатирована смерть.

В ходе разбирательства установлено, что до прибытия подразделений МЧС мать четверых детей проснулась от звука сработавшего автономного пожарного извещателя и обнаружила в доме пожар, успела вынести из горящего дома двоих детей.

В результате пожара уничтожены кровля, потолочное перекрытие и имущество в доме.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

МЧС информирует: проверяйте состояние электропроводки в домовладении, не перегружайте электросеть, а уходя из дома, отключайте все электроприборы, если электроприбор не исправен, не стоит самостоятельно его ремонтировать, доверьте это дело профессионалам. В случае пожара не паникуйте.

В случае пожара не паникуйте, вызовите спасателей по телефону 101 или 112, попробуйте самостоятельно ликвидировать возгорание, если вы видите, что не справитесь сами с огнём, доверьте это дело специалистам, прикрыв органы дыхания мокрой тряпкой покиньте здание, помогая выбраться из него людям, плотно закройте окна и двери.

 


Интернет-ресурсы