Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Центральная площадь Над Бешенковичами Курган Вечной Славы ул.Молодёжная районный Дом культуры Аллея Героев Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
29 ноября 2022

В Бешенковичском районе проходит декадник безопасности

По статистике большинство огненных бедствий происходит в домовладениях граждан, там же наибольшее число травмированных и погибших граждан. С целью недопущения пожаров в домовладениях граждан, а также проведения инструктивно-разъяснительной работы среди населения работниками Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками отдела внутренних дел и представителями здравоохранения проводится декадник безопасности.
В центре внимания – те граждане, которые уже попадали в поле зрения субъектов профилактики, а также лица, которые склонны к злоупотреблению спиртными напитками. Лишний раз напомнить о самых банальных правилах, проконтролировать устранение ранее выявленных нарушений – это и не только входило в задачи рейдовых групп. 
В ходе рейда, который проходил в минувшие выходные, было посещено более двух десятков адресов, проинструктировано порядка пятнадцати граждан. Как поясняет заместитель начальника Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Рябенко, пожар в деревне Лобачево, который унес жизнь мужчины, наглядно показывает, что работа по обучению граждан должна проводиться постоянно. 

Интернет-ресурсы