Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь Над Бешенковичами Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная Аллея Героев Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
Аллея Героев
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
районный Дом культуры
30 марта 2021

В Бешенковичском районе провели мониторинг общежития Бешенковичского филиала ГУДО «Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства»

Инспекцией надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с целью контроля за устранением ранее выявленных нарушений проведен повторный мониторинг общежития Бешенковичского филиала ГУДО «Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства».
В ходе проведенной работы были изучены следующие вопросы:
соблюдение руководителем, должностными лицами и работниками обязанностей в области обеспечения пожарной безопасности;
наличие инструкции по пожарной безопасности, соблюдение установленных требований к ее разработке и содержанию;
соблюдение общих требований по обеспечению пожарной безопасности на объекте;
соблюдение требований к содержанию здания;
соблюдение требований к организации технологического процесса;
соблюдение требований по обеспечению безопасной эвакуации при пожаре;
соблюдение требований к содержанию и определению количества первичных средств пожаротушения и системам противопожарного водоснабжения;
соблюдение требований к порядку проведения противопожарного инструктажа и проверки знаний работников по пожарной безопасности.
По результатам мониторинга было установлено, что ранее выявленные нарушения «Общих требований пожарной безопасности к содержанию и эксплуатации капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений и иных объектов, принадлежащих субъектам хозяйствования», утвержденных Декретом Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 года №7 «О развитии предпринимательства» устранены в полном объеме.
Так же был проведен мониторинг соблюдения требований законодательства при осуществлении деятельности по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания установок пожарной автоматики и систем противодымной защиты. Техническое обслуживание установленной в общежитии пожарной сигнализации проводит ООО «Белспецсистемы».
По результатам мониторинга было установлено, что ООО «Белспецсистемы» своевременно проводит техническое обслуживание установленной системы пожарной сигнализации. На объекте имеется необходимая документация с соответствующими отметками о проведенных работах. На момент проведения мониторинга система пожарной сигнализации находилась в работоспособном состоянии.
В присутствии представителей ГУДО «Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства» и ООО «Белспецсистемы» была составлена программа проверки соблюдения требований ТНПА при ТО и Р систем ПА и ПДЗ, качества выполняемых работ.
Бешенковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что в соответствии со ст. 20 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности» руководителями организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Интернет-ресурсы