Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы Аллея Героев Свято-Ильинская церковь Озеро Островенское районный Дом культуры Центральная площадь Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
Аллея Героев
Свято-Ильинская церковь
Озеро Островенское
районный Дом культуры
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
22 сентября 2020

В Бешенковичском районе провели мониторинг клубов

Инспекцией надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг филиала «Островенский сельский Дом культуры» в а.г. Островно, филиала «Ржавский сельский клуб» в а.г. Ржавка, филиала «Верхнекривинский сельский клуб» в а.г. Верхнее Кривино, филиала «Верховский сельский Дом культуры» в а.г. Верховье, филиала «Свечанский сельский клуб» в а.г. Свеча, филиала «Дроздовский сельский Дом культуры» в а.г. Дрозды ГУК «Бешенковичский районный центр культуры»                                       
В ходе мониторинга было обращено внимание на степень и полноту устранения нарушений, выявленных по результатам ранее проведенного мониторинга.
По результатам мониторинга установлено, что ранее предложенные к исполнению мероприятия выполнены в полном объеме.
Так же при посещении вышеуказанных объектов был проведен мониторинг общества с дополнительной ответственностью «Спецэлектрострой» осуществляющее деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания установок пожарной автоматики и систем противодымной защиты в филиале «Островенский сельский Дом культуры» в а.г. Островно, филиале «Верховский сельский Дом культуры» в а.г. Верховье, ГУК «Бешенковичский районный центр культуры». В ходе проведенного мониторинга выявлен ряд нарушений, а именно:
Филиал «Островенский сельский Дом культуры» в а.г. Островно ул. Надозерная, 28:
-при проведении мониторинга установлено, что система АПС находится в неисправном состоянии (на приемно – контрольном приборе горит индикатор «Пожар») (устранено в ходе мониторинга) (п.3.9 Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. №7, п. 4.4.1 ТКП 316-2011);
-в мае 2020 года не проведено техническое обслуживание (далее – ТО) систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре в регламенте ТО №1(отсутствуют записи в журнале ТО) (п.3.9 Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. №7, п. 9.1.11 ТКП 316-2011).
Филиал «Верховский сельский дом культуры» в а.г. Верховье ул. Советская, 38В
-в журнале регистрации работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту не указываются все виды работ по техническому обслуживанию (работы по устранению неисправностей 26.08.2020, указанных в журналах учета неисправностей и вызовов) (п.3.9 Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. №7, п. 4.3, п. 6,2 ТКП 316-2011);
-техническое обслуживание систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения о пожаре, по регламентным работам не проводилось в полном объеме, предусмотренными регламентами работами (по внешнему осмотру, проверке работоспособности отдельных технических средств и системы в целом) с проверкой прохождения сигналов посредством системы передачи извещений «Молния (согласно записям в журнале регистрации работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту 14.05.2020, сигналы по сработкам по СПИ «Молния» (Sim 39631) не проходили – подтверждено сектором мониторинга ЦОУ Витебского УМЧС) (п. 3.9 Декрета Президента Республики Беларусь от 23 ноября 2017 г. №7, п.4.4.1, п. 4.4.2 ТКП 316-2011).
Директору ОДО «Спецэлектрострой» направлены рекомендации по устранению выявленных в ходе мониторинга нарушений.
Бешенковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что в соответствии со ст. 17 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности» руководителями организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

Интернет-ресурсы