Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское районный Дом культуры Над Бешенковичами Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
районный Дом культуры
Над Бешенковичами
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
19 мая 2023

В Бешенковичском районе провели мониторинг ГУО «Островенская средняя школа Бешенковичского района имени К.А. Абазовского»

Сектором надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям с целью обеспечения пожарной безопасности в проведен мониторинг ГУО «Островенская средняя школа Бешенковичского района имени К.А. Абазовского» (Бешенковичский район, а.г. Островно, ул. Надозерная, 17).

По итогам проведения мониторинга установлено, что:
-должностными лицами и работника соблюдаются обязанности в области обеспечения пожарной безопасности;
- имеются инструкции по пожарной безопасности разработанные в соответствии с установленными требованиями;
- на объектах соблюдаются общие требования по обеспечению пожарной безопасности;
- соблюдаются требования к содержанию зданий сооружений и помещений, к организации технологического процесса, требования по обеспечению безопасной эвакуации при пожаре, а также к содержанию и определению количества первичных средств пожаротушения и системам противопожарного водоснабжения;
- соблюдаются требования к порядку проведения противопожарного инструктажа и проверки знаний работников по пожарной безопасности;
- соблюдаются специфические требования по обеспечению пожарной безопасности для объектов, специально предназначенных для пребывания детей, а также объектов с одновременным пребыванием свыше 300 человек, объектов социальной сферы и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

Здание школы оборудовано системой автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре, СПИ «Молния». Вышеуказанные системы обслуживаются специализированной организацией ООО «Стройэлектросфера» в соответствии с договором на техническое обслуживание №2-ТО-23 от 07.02.2023г. 
Представителями обслуживающей организации проведена проверка работоспособности и исправности данных систем, системы находятся в работоспособном и исправном состоянии, составлены программы проверки соблюдения требований ТНПА при ТО и Р систем ПА и ПДЗ, качества выполняемых работ.

В ходе мониторинга проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности с работниками учреждения (проинструктировано 3 человека).

Бешенковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что в соответствии со ст. 20 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности» руководителями организаций должны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях. 

Интернет-ресурсы