Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Курган Вечной Славы ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
6 апреля 2023

Проведен мониторинг объекта торговли  

В период с 23 по 24 марта 2022 года работниками сектора надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг соблюдения требований технических регламентов Евразийского экономического союза Частным торгово-транспортным унитарным предприятием «ВитЕвроСантехника» осуществляющим деятельность в г.п. Бешенковичи по ул.Советская, 24 - магазин «СтройМаркет»  (директор - Задоро Анатолий Николаевич),осуществляющим  выпуск в обращение (реализацию) продукции, подлежащей подтверждению соответствия требованиям пожарной безопасности.

При изучении вопроса о соблюдении требований технического регламента Евразийского экономического союза «О требованиях к средствам обеспечения пожарной безопасности и пожаротушения» (ТР ЕАЭС 043/2017) установлено, что на объекте торговли реализуются кабель-каналы и напольные плинтуса с кабель-каналами отвечающие предъявляемым требованиям и имеющие соответствующую маркировку технического регламента.

Напоминаем, что наиболее часто встречаемой в реализации на территории района продукцией, подлежащей подтверждению соответствия является:

Наименование продукции

Способ подтверждения соответствия

Средства огнезащиты

Средства огнезащиты древесины и материалов на ее основе

Сертификация

Изделия погонажные электромонтажные

Изделия погонажные электромонтажные из неметаллических материалов (плинтуса с кабель-каналом, короба, гофрированные трубы и т.п. )

Сертификация

Огнетушители

Переносные огнетушители

Сертификация

Передвижные огнетушители

Сертификация

Системы пожарной сигнализации, системы передачи извещений о пожаре, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре

Извещатели пожарные (автономные)

Сертификация

При этом на объекте торговли в процессе реализации продукции должны находиться копии сертификатов (деклараций) соответствия, паспорта на продукцию и сопроводительная документация (накладные).

 

Дополнительную информацию либо консультацию можно получить
у работников сектора надзора и профилактики Бешенковичского РОЧС по адресу: г.п.Бешенковичи. ул.Урицкого, 100, или по телефону 8 (02131) 6 51 55.

Старший инспектор ИНиП

Бешенковичского РОЧС Милашкин А.А.


Интернет-ресурсы