Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Аллея Героев Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами Курган Вечной Славы Озеро Островенское Бешенковичский райисполком
Аллея Героев
Аллея Героев
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
5 сентября 2022

О проведении мониторинга состояния  пожарной безопасности общежития   Бешенковичского филиала Центра  повышения квалификации работников лесного хозяйства

В период с 23 августа по 31 августа 2022 года инспекцией надзора и профилактики Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен мониторинг соблюдения законодательства о пожарной безопасности (далее – мониторинг), в том числе обязательных для соблюдения требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации (далее – ТНПА) общежития Бешенковичский филиал Центра повышения квалификации работников лесного хозяйства (заведующая филиалом – Вонсик Антонина Петровна), расположенного по адресу: Бешенковичский район,  г.п. Бешенковичи, ул. Мичурина, 4А.

В ходе проведения мониторинга установлено, что руководителем и должностными лицами вышеуказанного субъекта хозяйствования обеспечивается пожарная безопасность и противопожарный режим на объекте. Выявленные нарушения ТНПА были устранены в ходе мониторинга (план эвакуации людей при пожаре выполнен в соответствии с утвержденной формой, определяемой Министерством по чрезвычайным ситуациям; общеобъектовая инструкция по пожарной безопасности выполнена в соответствии с требованиями, определяемыми Министерством по чрезвычайным ситуациям).

Здание общежития оборудовано системами автоматической пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре (далее – системы), сигнал о срабатывании выведен на пульт диспетчеризация «Молния». Вышеуказанные системы обслуживаются специализированной организацией ООО «Белспецсистемы».

В ходе проведения мониторинга с представителями обслуживающей организации проведена проверка (23.08.2022) работоспособности и исправности данных систем, системы находятся в работоспособном и исправном состоянии.

Бешенковичский РОЧС напоминает, что в соответствии со ст. 20 Закона Республики Беларусь «О пожарной безопасности» руководители и другие должностные лица организаций в области обеспечения пожарной безопасности обязаны обеспечивать пожарную безопасность и противопожарный режим в соответствующих организациях.

 

Первый заместитель начальника

Бешенковичского РОЧС

В.В.Рябенко


Интернет-ресурсы