Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Аллея Героев районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Центральная площадь
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Аллея Героев
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
29 марта 2021

Бешенковичи - наше  будущее в детях

Патриотическое воспитание является очень важным и значимым компонентом в процессе формирования всесторонне развитой гармонической личности. Поскольку без формирования в человеке нравственных идеалов чувства любви к Родине, стремления к миру, без воспитания в нем сознательности и ответственности не только за свою жизнь, но и за судьбы других людей, народа не возможно полноценное развитие государства.
Сегодня в пожарной аварийно-спасательной части №1 Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям состоялась встреча ветерана пожарной службы Рощина Юрия Федоровича с клубом юных спасателей-пожарных из школы №2 горпоселка.
    С первых секунд Юрий Федорович целиком завладел вниманием ребят, что не удивительно: за многолетнюю службу историй и случаев из жизни скопилось очень много. Подогревал интерес ребят и фотоальбом, который запечатлел на своих страницах не только историю отдельно взятого человека, но и целого подразделения. Ребята с удовольствием узнавали историю создания Бешенковичского подразделения МЧС, отмечали на сколько тяжело было спасателям прошлых лет налаживать работу молодого подразделения, и на сколько преобразилось пожарно-техническое вооружение за последнее время. Стоит отметить, что молодые спасатели, которые несли суточное дежурство, также попросили остаться Юрия Федоровича и рассказать несколько историй, показать, что в подразделении сделано его руками.
После проведенной экскурсии по аварийно-спасательной части ребята отметили, что современная техника, имеющаяся на вооружении у спасателей, на много отличается от той, про которую рассказывал Юрий Федорович. Ученики с удовольствием разглядывали оборудование и, конечно же, обещали стать настоящими спасателями!
Юрий Федорович отметил, что патриотизм является очень важным и значимым компонентом в процессе формирования всесторонне развитой гармонической личности. Поскольку без формирования в человеке нравственных идеалов чувства любви к Родине, стремления к миру, без воспитания в нем сознательности и ответственности не только за свою жизнь, но и за судьбы других людей, народа не возможно полноценное развитие государства.

Интернет-ресурсы