Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами Аллея Героев ул.Молодёжная районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Курган Вечной Славы
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
Аллея Героев
ул.Молодёжная
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
7 августа 2023

Бешенковичи. Летний патруль


Ежегодно в нашей стране в летний период проходит республиканская акция «Летний патруль». Главной целью которой выступает формирование понимания населением важности и своей личной причастности к деятельности по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Не остался в стороне и Бешенковичский район. В ходе реализации акции активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, бойцы молодежного отряда охраны правопорядка, а также  спасатели организовали рейд в места для купания, а также, в связи с введенным ограничением на посещение лесов, на лесных дорогах.

Первым местом, куда направилась рейдовая группа, стало место отдыха «Чистые пруды». К счастью, оставленных без присмотра детей, а также людей, которые не соблюдают правила безопасности на водах выявлено не было. Однако напомнить присутствующим об опасностях беспечного поведения на водах – никогда не помешает.

– Вода не прощает ошибок! – рассказывает инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Берестень. – С начала года на водной акватории Витебской области погибли порядка 30 человек, и не смотря на проводимую масштабную работу, многие не считают нужным выполнять элементарные правила безопасности: купаться только в разрешенных местах, не заплывать за буйки, не оставлять без присмотра детей. Обязанность взрослых – заботиться о безопасности малышей!

Следующим пунктом назначения стала лесная дорога, ведущая в деревню Хмельник. Поскольку другой дороги в населенный пункт нет, то жители деревни вынуждены посещать лесной массив. Участники рейдовой группы напомнили сельчанам о правилах поведения в лесах, какие меры нужно предпринимать в случае введения полного запрета на посещение лесов, а также что делать, если вы стали свидетелем разбушевавшейся огненной стихии.

МЧС напоминает! Если Вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации, незамедлительно звоните по телефонам 101 или 112!


Интернет-ресурсы