Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь районный Дом культуры Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
15 августа 2023

Бешенковичи. «Битва за урожай!»

Рабочий день спасателей Бешенковичского района, уже несколько недель, начинается с выезда к объектам задействованным в уборочной кампании – 2023, для того чтобы напомнить работникам сельскохозяйственных производств о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности, а также убедится в том, что техника эксплуатируется в соответствии с требованиями правил.
Только, на текущей неделе уже осуществлено 7 профилактических рейдов непосредственно на поле. Также проверено 4 зерносушильных комплекса и 6 зерноскладов. В ходе работы спасатели рассказывают механизаторам о количестве пожаров в стране, в результате которых была повреждена или уничтожена сельскохозяйственная техника. А причины таких пожаров достаточно банальны, пыль, солома на шкивах, подтеки масла, и нарушения правил эксплуатации или устройства электрооборудования.
В ходе рейдов грубых нарушений правил пожарной безопасности выявлено не было. Персонал обучен, зерноуборочная техника везде обеспечена первичными средствами пожаротушения, однако выявлено несколько фактов отсутствия огнетушителей на грузовых автомобилях, задействованных в перевозке зерна. О выявленных нарушениях незамедлительно проинформированы руководители предприятий для принятия мер реагирования к их устранению.
«Битва за урожай» - это не просто фигура речи, это выражение наполнено глубоким смыслом. Уборка урожая это битва со временем, погодой, и как не печально, зачастую с собственной ленью. А ведь ничего сложного в соблюдении правил безопасности нет, достаточно ежедневного контроля за содержанием техники и чувства ответственности за работу, которая должна обеспечить каждую семью караваем урожая 2023 года.

Интернет-ресурсы