Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Центральная площадь Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Понтонный мост через р.Западная Двина районный Дом культуры Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Центральная площадь
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Понтонный мост через р.Западная Двина
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
15 февраля 2023

Поступайте в учреждения высшего образования МВД Республики Беларусь

          В настоящее время система образования МВД Республики Беларусь представлена двумя вузами «Академией МВД» г. Минск и «Могилевский институт МВД» г. Могилев. В учреждении высшего образования в этом году будет проводиться объединенный конкурс межвузовской приемной комиссией. Это дает преимущество (при поступлении в одно из учреждений образования абитуриент не проходит по баллам, а у него в качестве следующего приоритета в заявлении указано другое учреждение образования). И если не получилось поступить в одно учреждение образования, он поступает в другое. Следует отметить, что курсанты в учреждениях образования, обучаются на бюджетной основе и находятся на полном государственном обеспечении. Это высококвалифицированное медицинское обслуживание, бесплатное проживание, питание и обеспечение форменным обмундированием, кроме того, высокая стипендия. После окончания учебы (срок обучения 4 года) выпускникам вузов выдается диплом государственного образца с квалификацией «Юрист», специальностью «Правоведение».
Абитуриенты, участвующие в конкурсе на получение высшего образования, сдают три вступительных испытания в форме двух централизованных экзаменов и одного централизованного тестирования (ЦТ): белорусский или русский язык (по выбору абитуриента), обществоведение, иностранный язык (по выбору абитуриента).
Централизованные экзамены пройдут:

14 мая – русский (белорусский) язык – общий для всех

21 мая – обществоведение либо иностранный язык (какой один из данных двух предметов сдавать определяет сам абитуриент)

Важно! – предмет, который абитуриент не сдавал в рамках ЦЭ, он сдает в рамках централизованного тестирования(ЦТ)

На дневную форму обучения в Академию МВД Республики Беларусь могут поступать граждане Беларуси в возрасте от 17 лет. Поступая на обучение в учреждения образования МВД Республики Беларусь, молодые люди приобретают бесплатное качественное юридическое образование, полное государственное обеспечение во время обучения, гарантированное трудоустройство по специальности. Сотрудники милиции имеют достойную оплату труда в дальнейшем, возможности для профессионального роста, социальные гарантии для лиц управленческого состава.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 029 518 96 86(МТС), 4 83 46.

Заместитель начальника отдела внутренних дел 

Бешенковичского райисполкома 

Барсуков В.М.


Интернет-ресурсы