Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина Курган Вечной Славы Центральная площадь Аллея Героев Озеро Островенское Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком Над Бешенковичами Магазин "Бешенковичский"
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
Курган Вечной Славы
Центральная площадь
Аллея Героев
Озеро Островенское
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
Над Бешенковичами
Магазин "Бешенковичский"
5 июня 2023

Мобильное приложение "ФСЗН"

Министерство труда и социальной защиты с 1 февраля 2023 года запустило мобильное приложение по оперативному контролю за уплатой взносов и продолжительностью страхового стажа.

Мобильное приложение «ФСЗН» (Фонд соцзащиты населения Министерства труда и социальной защиты) – это новый формат информационного взаимодействия с гражданами, которые являются участниками системы государственного социального страхования.

Мобильное приложение позволит в удобном для пользователя месте и в любое время получить:

1. доступ к  информации, содержащейся на его индивидуальном лицевом счете (ИЛС) - это данные свидетельства социального страхования, сведения о периодах трудовой деятельности и работодателях, в том числе периодах выполнения работ по гражданско-правовым договорам. С 1 июля 2019 года в Фонд поступают расширенные сведения о трудовой биографии работника, которые практически идентичны информации, содержащейся в трудовой книжке: наименование профессии рабочего/должности служащего, наименование структурного подразделения, основание увольнения и др. (поступают в Фонд при приеме на работу либо увольнении с работы).

2.возможность контролировать своего работодателя в части начисления и уплаты обязательных страховых взносов на пенсионное и социальное страхование – размеры таких взносов и периоды их уплаты (поступают в Фонд ежеквартально).

3.информацию о продолжительности страхового стажа, сформированного с 01.01.2003, которая рассчитывается на основании информации, содержащейся в ИЛС.

Страховой стаж – это гарантия формирования прав на получение трудовой пенсии. При достижении пенсионного возраста в 2023 году (женщины – 58 лет, мужчины – 63 года) страховой стаж должен составлять не менее 19 лет, в 2024 – 19,5 лет, в 2025 – 20 лет.

Мобильное приложение Фонда доступно для скачивания на платформе Google Play. В дальнейшем появится возможность для скачивания и на других площадках.

Подробная информация о мобильном приложении Фонда размещена на официальном сайте Фонда социальной защиты населения по ссылке https://www.ssf.gov.by/ru/mobilnoe-prilozhenie-ru .


Интернет-ресурсы