Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Понтонный мост через р.Западная Двина Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Центральная площадь Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Озеро Островенское Над Бешенковичами
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Понтонный мост через р.Западная Двина
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Центральная площадь
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Над Бешенковичами
1 ноября 2019

В Бешенковичском районе живут одни из лучших операторов машинного доения

Ежедневным подтверждением мастерства каждого оператора машинного доения служат показатели надоев. Хорошие результаты год от года демонстрирует свитинская работница Елена Олеговна Щуко.

Женщину выделяет высокий профессионализм, помноженный на многолетний опыт. Поэтому и не удивительно, что именно она, лучшая доярка района, представляла Бешенковиччину на республиканском конкурсе профессионального мастерства. Надо сказать, этот экзамен оператор прошла достойно, заняв 6-е место.

- В общем родилась я в Минске, но с 16 лет живу в деревне, - рассказывает Елена Олеговна. - Первыми и главными моими учителями являются родители, именно они привили любовь к деревенской работе: папа был слесарем на ферме, мать работала на свиноводческом комплексе, а потом немного оператором машинного доения. Свою жизнь с сельским хозяйством я связала в 25-летнем возрасте. Начинала сторожем, затем была телятницей, но недолго, потом дояркой. Дело мне нравится. Конечно, сегодня работа механизированная, но техника не всегда может заменить хваткие человеческие руки.

Тяжелым трудом Е.О.Щуко не напугать и за столько лет привыкла и к ранним подъемам, и к буренкиному нраву. Досконально, как никто другой, она знает, что нужно делать, чтобы различные изысканные молочные продукты были на столе у ​​каждого из нас.
Директор СУП «Свитино-ВМК» Л.П.Мамойко, рассказывая о своей работнице, отметила, что главное ее качество - ответственность. Это улыбающаяся, энергичная женщина умеет найти подход к каждой буренке. А хороший пример, как известно, мотивирует. За 9 месяцев валовое производство молока по хозяйству составило 2848 т, удой на корову - 5476 кг, среднесуточные привесы - 648 г, товарность - 90%.
Может, коровы поэтому не скупятся на молоко, что такие труженики, как Елена Олеговна, относятся к ним с любовью и заботой.
"Зара"

Интернет-ресурсы