Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Над Бешенковичами районный Дом культуры Курган Вечной Славы Понтонный мост через р.Западная Двина Бешенковичский райисполком Центральная площадь Аллея Героев Озеро Островенское Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Над Бешенковичами
Над Бешенковичами
районный Дом культуры
Курган Вечной Славы
Понтонный мост через р.Западная Двина
Бешенковичский райисполком
Центральная площадь
Аллея Героев
Озеро Островенское
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
10 октября 2019

На стадионе в Бешенковичах появилась новая футбольная площадка

В Бешенковичах футбол в почёте, но раньше любители этого вида спорта могли играть и тренироваться только в спортзале, на городском стадионе или площадке на улице Молодёжной, а сейчас…

В сентябре на городском стадионе в Бешенковичах началось обустройство спортивного поля для мини-футбола с искусственным покрытием. Воплощают в жизнь мечту местных почитателей этого вида спорта и здорового образа жизни Ассоциация «Белорусская федерация футбола» и ОАО «Туровский молочный комбинат». Поле будет оснащено встроенными в ограждение воротами. Покрытие «искусственная трава» позволит играть на площадке круглый год независимо от погодных условий.

Создание данного объекта стало важным событием и вкладом в развитие спортивной инфраструктуры района. «Бешенковиччина уже славится своими достижениями в спорте. Наши спортсмены принимают участие в состязаниях областного и республиканского уровня и неоднократно оказываются в числе победителей. Уверен, что открытие этой площадки позволит землякам добиться новых спортивных успехов, — отметил В. А. Петухов, главный специалист райисполкома, курирующий вопросы спорта и туризма. — Кто знает, возможно, среди подрастающего поколения найдутся такие спортсмены, в честь которых когда-нибудь будет звучать гимн Республики Беларусь и подниматься белорусский флаг. Новое поле станет отличным подспорьем для этого». К слову, часть работ уже позади: завершена укладка «травы», нанесена разметка. Устанавливается ограждение. Первый турнир планируется провести сразу после церемонии открытия.

"Зара"

Интернет-ресурсы