Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Озеро Островенское ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Аллея Героев
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Озеро Островенское
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Аллея Героев
8 мая 2019

Сельские сходы и информационно-разъяснительная работа в Бешенковичском районе

Работниками Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с управляющей делами Верховского сельисполкома Кицарь Жанной Сергеевной на территории Верховского сельского Совета проведена информационно-разъяснительная работа среди населения. В рамках которой с жителями аг. Верховье проведено два сельских схода.

В своих выступлениях перед жителями работники районного отдела по ЧС и сельского Совета проинформировали о сложившейся оперативной обстановке с пожарами, озвучили основные их причины. Одной из основных тем выступлений стал вопрос о пожарах в экологических системах, в т.ч. актуальный для данного региона – загорания торфяников.

Горение торфа в начальный период может происходить без видимых признаков, однако с развитием пожара он выделяет удушающий неприятный запах гари, возникают глубокие прогары в почве. Для тушения развившегося пожара требуются значительные материальные и людские ресурсы.

Чтобы не допустить загораний торфяников, в местах их залегания необходимо заблаговременно проводить различные предупредительные мероприятия, в том числе по ограничению доступа на них в засушливый период посторонних лиц, не допускать горения сухой растительности и прочее. Немаловажную роль в успешной ликвидации пожара торфяника играет своевременное сообщение от граждан.

В конце проведенных мероприятий заместитель начальника отдела Кузьминич Сергей Александрович ответил на поступающие вопросы от населения, раздал наглядно-изобразительную продукцию, напомнил требования правил пожарной безопасности в местах отдыха, а также номера вызова аварийных служб.


Интернет-ресурсы