Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости региона

Новости региона

20 января 2023 года

В День спасателя работникам МЧС Витебской области вручили Хоругвь

 В самом древнем городе Беларуси ‑ Полоцке в Богоявленском кафедральном соборе Епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий передал начальнику областного управления МЧС Сергею Мелешкину Хоругвь Витебского областного управления МЧС.

 

В торжественном молебне с освещением знамени спасателей Витебщины приняли участие председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин, спасатели из всех регионов Витебской области и представители духовенства.

Хоругвь – «боевое знамя» спасателей, с одной стороны которого вышита, как символ защиты и оберега всех спасателей Икона Неопалимая Купина, а с другой стороны ‑ эмблема Витебского областного управления МЧС.

Как отметил Сергей Николаевич, таинство освещения и получения Хоругви – это момент поистине волнующий и трепетный. Пусть с этого события сердце каждого спасателя наполниться верой, милосердием и преданностью любимому делу – спасению человеческих жизней. 

После завершения церемонии освещения и передачи Хоругви, оно было доставлено в Витебск и будет храниться в областном управлении МЧС.

В рамках мероприятия и в честь празднования Дня спасателя председатель Витебского областного Совета депутатов Владимир Терентьев, поздравил спасателей с профессиональным праздником, пожелав им преданности, силы духа и веры в их каждодневном деле по спасению людей. Отдельные спасатели были награждены Почетными грамотами Витебского областного Совета депутатов.

Источник: vitebsk-region.gov.by

Вернуться