Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Новости / / Новости района

Новости района

15 марта 2023 года

Бешенковичская молодёжь поздравляет земляков с Днём Конституции

   День Конституции — праздник, который стал символом свободы и независимости белорусского
народа, многовекового пути развития государства и общества. Праздник, объединяющий таких разных земляков. У каждого ведь свое видение мира, свои увлечения, интересы, но мы все вместе. Вместе живем под мирным небом, учимся и работаем. Вместе гордимся своей страной, чтим ее историю и традиции. Вместе трудом и талантом вносим ежедневный вклад в процветание родной земли, нашей любимой Беларуси. Страны, которая защищает своих граждан, дает уверенность в завтрашнем дне,
не только в том, что он наступит, но и что будет лучше.

   Чтобы это было реальностью, каждому нужно усердно трудиться, знать не только свои права гражданина, но и обязанности, сохранить и передать следующим поколениям самое лучшее, что есть у нас сегодня. Ребята из СШ №2 г. п. Бешенковичи имени М. Н. Ткаченко точно знают, что Конституция Беларуси — тот прочный фундамент, на котором построено и счастливое сегодня, и безопасное завтра. Дмитрий Мамойко, Полина Шелопахина и Матвей Камоско в этом году — выпускники, каждый уже определился, как осуществит свою мечту, как будет приносить пользу людям и Родине. «Время вносит в жизнь свои коррективы. Это правильно, что в Основной Закон страны внесли изменения, ведь мир меняется. Надо стремиться идти с ним в ногу и развиваться, совершенствуясь»,— с уверенностью говорят ребята, изучая Закон, на котором зиждется благополучие отдельной семьи и всего народа. Кстати, с его основными принципами дети познакомились еще в 9 классе на предмете «Обществоведение».

   «Желаем всем крепкого здоровья и счастья, а нашей суверенной Беларуси – мира и процветания! Пусть этот государственный праздник будет символом сильной страны, надежным гарантом для граждан. Вносить свой весомый вклад в дальнейшее успешное укрепление страны. Учиться и трудиться, создавая благоприятные условия для достойного развития человека. Помнить и чтить историю, беречь законы, быть справедливым и честным в своих мыслях и поступках. Это качества настоящего гражданина своей Родины. Успехов, благополучия, новых достижений в труде и творчестве, мира и согласия!» —  пользуясь случаем, поздравляют земляков с Днем Конституции Дмитрий, Полина и Матвей.

   Горящие глаза школьников, серьезность рассуждений говорят о том, что они уже совсем не по годам взрослые. И точно знают свой выбор дальнейшего пути, свой вклад в летопись нашей жизни…
Вернуться