Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Социальная сфера / / Общественные организации / / БЕШЕНКОВИЧСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ОБЩЕСТВА КРАСНОГО КРЕСТА

БЕШЕНКОВИЧСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БЕЛОРУССКОГО ОБЩЕСТВА КРАСНОГО КРЕСТА

БЕШЕНКОВИЧСКАЯ РАЙОННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
БЕЛОРУССКОГО ОБЩЕСТВА КРАСНОГО КРЕСТА

Адрес: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, Витебское шоссе, 36.
Председатель Новикова Наталья Анатольевна
Телефон: +375 33 645 26 25
E-mail: beshenkovichskaya@mail.ru

Белорусское Общество Красного Креста (БОКК) – это добровольное республиканское общественное объединение, созданное 6 июня 1921 году на основе общности интересов граждан, в целях облегчения человеческих страданий, решения социальных проблем, оказания помощи жертвам вооруженных конфликтов и лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций.

Белорусский Красный Крест – неотъемлемая часть Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца. В своей деятельности руководствуется Конституцией РБ, Законом РБ « Об общественных объединениях», Законом РБ «О Белорусском Красном Кресте», Уставом БОКК, а также основополагающими принципами Международного Движения Красного Креста и Красного полумесяца, а именно: гуманности, беспристрастности, нейтральности, независимости, добровольности, единства и универсальности.

Удивительное в истории Красного Креста то, что у одного человека возникла идея помогать уязвимым людям, и эта идея выросла до Международного Движения Красного Креста.

Эмблема Красного Креста и Красного Полумесяца – красный крест, красный полумесяц или красный кристалл на белом фоне - общепризнанные символы помощи жертвам вооруженных конфликтов и стихийных бедствий, отличительный знак, который используется в мирное и военное время для того, чтобы обозначить принадлежность человека или объекта к Движению.

Основная миссия БОКК – защищать и улучшать жизнь и здоровье населения, мобилизуя гуманитарный потенциал общества и гарантируя уважение к личности. Она способствует объединению усилий людей, получающих помощь, волонтеров и жертвователей, вносящих финансовый вклад. Действуя таким образом, Красный Крест помогает людям стать сильнее, решать проблемы сообщества и способствует развитию солидарности и сотрудничества.

Гуманитарная деятельность - это чрезвычайно важное дело. Её социальная актуальность и общественная значимость характеризуется тем, что благодаря сотням небезразличных людей, помощь получают больные, инвалиды, пожилые одинокие граждане и те, кто живет в нищете. Человек, добровольно вносящий вклад в это благотворительное дело, имеет большое сердце, которое умеет сопереживать и придерживается благородной жизненной позиции – понимая, что чужой беды не бывает. И очень приятно сознавать, что такие люди есть и в нашем районе и их добровольная помощь вносит свой вклад в общее дело благотворительности и милосердия.





Пресс-релиз

Гродненский детский хоспис проводит опрос степени участия родителей в воспитании и содержании детей в нашей стране.

Проведенное анкетирование 82 родителей, находящихся под опекой организации в 2018 году, выявило ряд проблем в семьях, которые воспитывают здоровых детей и детей с инвалидностью. Для более глубокого изучения проблем семей был составлен опросник, целью которого является изучение степени участия родителей в воспитании и содержании детей, в том числе и детей с инвалидностью.

Просим принять участие в проводимом анкетировании. Ссылка на анкету

 

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdlxRPgpa4A_MjOfWMH2p2VK_EdmWkP8Vql3K3BopoxatDbUQ/viewform

По возникающим вопросам можно обращаться к директору Величко Ольге +375152963570, +375297844887, pallpom@gmail.com