Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Службы и подразделения / / Бешенковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям / / Мероприятия РОЧС

Мероприятия РОЧС

12 марта 2024 года

В Бешенковичах проходят мероприятия в рамках акции «День безопасности. Внимание всем!»

Республиканская акция «День безопасности. Внимание всем!» проводится ежегодно в целях обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» и навыкам безопасного поведения
в различных чрезвычайных ситуациях.
В рамках первого ее этапа инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Берестень встретилась с трудовым коллективом районной библиотеки, где не только рассказала о порядке действий по сигналу «Внимание всем!», но и обратила внимание на основные причины пожаров.
Для того чтобы занятие было не только познавательным, но и интересным, инспектор использовала интерактивную игру «Формула безопасности». Благодаря этой игре, участники смогли определить «формулу пожара», определили основные причины, которые могут привести к чрезвычайной ситуации в доме и на придомовой территории, вывели «Формулу хорошего хозяина», а также определили свод правил по безопасности для каждого варианта развития событий.
Хочется отметить, что такие мероприятия не только помогают напомнить гражданам нашей страны о безопасности, но и рассказать на какие аспекты жизни необходимо обратить внимание во избежание чрезвычайных ситуаций.

Вернуться