Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Службы и подразделения / / Бешенковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям / / Мероприятия РОЧС

Мероприятия РОЧС

4 марта 2024 года

Бешенковичи. Вместе с покупками – знания о безопасности

В рамках второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!», спасатели провели мероприятие в магазинах «Петруха», «Три цены» и в отделении связи в поселке Бешенковичи. Мероприятие было посвящено профилактике пожаров и обучению людей правильным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
На мероприятии спасатели рассказывали об основных причинах пожаров, о том, как можно предотвратить их возникновение, а также о том, как вести себя в случае пожара. Были проведены интерактивные игры, направленные на закрепление полученных знаний. Одной из таких игр был «фотопроект», в рамках которого участники должны были распознать опасные ситуации на фотографиях и назвать необходимые действия для предотвращения пожара.
Также была проведена игра «назови причину», в ходе которой участники должны были определить основные причины пожаров и предложить меры по их предотвращению. Эти игры не только были увлекательными, но и помогли участникам лучше понять важность соблюдения правил пожарной безопасности.
Мероприятие вызвало большой интерес у жителей райцентра Бешенковичи, их активное участие и внимание к теме безопасности. Спасатели выразили надежду, что полученные знания помогут людям быть более осведомленными и готовыми к действиям в случае чрезвычайной ситуации. Акция «День безопасности. Внимание всем!» продолжает свою работу, напоминая каждому о важности соблюдения правил безопасности и готовности к действиям в экстренных ситуациях.

Вернуться