Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Службы и подразделения / / Бешенковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям / / Мероприятия РОЧС

Мероприятия РОЧС

5 марта 2024 года

Бешенковичи. Шаги спасения: объединение спасателей и инвалидов в обучении безопасности

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дарья Берестень в рамках второго этапа акции «День безопасности. Внимание всем!», организовала увлекательное и познавательное мероприятие под названием «Шаги спасения» в отделении дневного пребывания инвалидов районного территориального центра социального обслуживания населения.
В рамках мероприятия участники проходили интерактивную игру, которая помогала им освоить основы безопасности и научиться правильно реагировать в экстренных ситуациях. Работник МЧС провела подробную беседу о том, как важно знать основные правила поведения в случае чрезвычайных ситуаций, как правильно вызывать помощь, как оказывать первую помощь пострадавшим. Участники мероприятия активно участвовали, задавали вопросы и проявляли интерес к изучению темы безопасности.
В ходе игры каждый участник  мог применить полученные  знания на практике, симулируя ситуации аварий и участвуя в ролевых играх. Это позволило им лучше  усвоить информацию и запомнить ее на долгое время.
Проведение таких мероприятий не только способствует повышению уровня безопасности населения, но и способствует социальной интеграции инвалидов, помогая им чувствовать себя частью общества и участвовать в общественной жизни.  

Вернуться