Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Бешенковичский районный исполнительный комитет
Главная / / Службы и подразделения / / Бешенковичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям / / Мероприятия РОЧС

Мероприятия РОЧС

11 марта 2024 года

Бешенковичи. Профилактические рейды – действенная мера

В связи с ростом гибели людей на пожарах в районе,  а также со сложившимися погодными условиями, спасатели Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям на протяжении всех выходных проводили рейды по домовладениям граждан, а также по недопущению выжигания сухой растительности.
Проведение индивидуальной инструктивно-разъяснительной работы все еще является наиболее действенным методом предупреждения пожаров в жилых домах граждан и гибели людей на них. К сожалению, на прошлой неделе в районе произошло три пожара, на которых погибли двое мужчин.
В работе по профилактике пожаров спасатели сделали акцент на домовладения граждан, которые уже попадались в поле зрения правоохранительных граждан, состояли на различных учетах, а также инвалиды и одинокие граждане.
В жилых домовладениях представители Министерства по чрезвычайным ситуациям рассказывали о правилах пожарной безопасности, соблюдение которых поможет избежать огненных ЧС, а также поможет привести пожаробезопасное состояние жилища граждан.
Еще один аспект безопасности – недопущение выжигания сухой растительности. Весна вступила в свои права и каждый старается навести порядок на придомовой территории. Спасатели напомнили как делать это безопасно, и на что стоит обратить внимание при розжиге костров.
На протяжении выходных дней было проверено порядка сорока домовладений, проинструктировано более сотни человек, подготовлены письма заинтересованным субъектам профилактики.

 


Вернуться