Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Бешенковичский райисполком Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" Центральная площадь Озеро Островенское
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
Центральная площадь
Озеро Островенское
10 сентября 2020

Пленарное заседание VII Форума регионов Беларуси и России откроют Кочанова и Матвиенко

Пленарное заседание VII Форума регионов Беларуси и России откроют председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Наталья Кочанова и председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты белорусского парламента.

Пленарное заседание традиционно будет центральным мероприятием форума. В нынешнем году, ознаменованном 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, темой форума и пленарного заседания станет "Историческое наследие Великой Победы как основа развития социально-экономических и духовных связей народов Беларуси и России".

На VII Форуме регионов планируется подписание соглашений о сотрудничестве между регионами двух стран, коммерческих контрактов, других документов о партнерстве. У секций форума будет пять тематик: парламентское измерение в контексте сохранения исторического наследия и укрепления единства братских народов; совместные проекты как фактор стабильного экономического развития Беларуси и России; подвиг советского народа в Великой Отечественной войне - основа воспитания патриотизма и гражданской ответственности; создание условий для повышения социальной и экономической активности сельской молодежи в целях устойчивого развития регионов Беларуси и России; расширение совместных усилий Беларуси и России в противодействии героизации нацизма на международных площадках. Во время форума состоится встреча Натальи Кочановой и Валентины Матвиенко с руководителями регионов Беларуси и субъектов России.

В программе - седьмое заседание Межпарламентской комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации России по межрегиональному сотрудничеству, совместное заседание деловых советов двух стран, а также заседание экспертной сессии высокого уровня на тему "Образование как основа сохранения общей исторической памяти и дальнейшего интеграционного развития Союза Беларуси и России".

VII Форум регионов Беларуси и России пройдет с 28 по 29 сентября в Минске и Минской области. Организаторы этого знакового мероприятия Совет Республики Национального собрания Беларуси и Совет Федерации Федерального Собрания России.

БЕЛТА

Интернет-ресурсы