Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Озеро Островенское районный Дом культуры Бешенковичский райисполком Понтонный мост через р.Западная Двина Над Бешенковичами Свято-Ильинская церковь Курган Вечной Славы Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Озеро Островенское
районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Понтонный мост через р.Западная Двина
Над Бешенковичами
Свято-Ильинская церковь
Курган Вечной Славы
Магазин "Бешенковичский"
17 января 2022

Лукашенко: надо быть патриотом, гордиться страной и публично отстаивать государственный курс

В современных условиях мало быть просто профессионалом или достигать творческих, спортивных результатов - надо еще быть патриотом, гордиться родной страной и публично отстаивать государственный курс. Об этом глава государства Александр Лукашенко заявил сегодня на приеме от имени Президента на старый Новый год, передает корреспондент БЕЛТА.


В этот праздничный вечер Александр Лукашенко поблагодарил всех, кто любит родную страну, предан национальным интересам и понимает груз ответственности, который лег на плечи современного поколения.

"Прежде всего обращаюсь к журналистам. Вы, дорогие друзья, особенно сейчас, - на острие событий. Пропускаете через себя факты и мнения, отрабатываете информационные выпады в сторону Беларуси, отбиваете их. В прошлом году я призвал вас работать пожестче, вы меня услышали, молодцы. Не подвели, крепко взяв информационную повестку в свои руки", - заявил белорусский лидер.

Обращаясь к присутствовавшим на приеме лидерам общественного мнения и аналитикам, глава государства подчеркнул: "Без преувеличения, в условиях информационной войны ваш интеллект - это мощнейшее оружие. В критический момент истории вы одним фронтом встали на защиту интересов государства, проявили себя как истинные патриоты".
Отдельно Президент поблагодарил всех, кто работает плечом к плечу с ним в сфере государственного управления. "В одном из регионов я сказал, что ни у одного Президента нет таких людей, как вы. Не потому, что мы идеальные или у нас нет ошибок. Но если взять в целом, то мы далеко ушли вперед по качеству, если можно так сказать, государственной службы у нас в стране. Конечно, это относится ко всей вертикали власти. Да и в принципе ко всем неравнодушным, переживающим за судьбу страны белорусам", - констатировал глава государства.

"Может быть, я редко говорю, но уверен, что вы знаете, как высоко ценю вклад каждого в укрепление нашей страны", - добавил Президент.

Особые слова благодарности Александр Лукашенко адресовал призерам Олимпиады: "В прошлом году вам пришлось одновременно отстаивать и спортивную честь страны, и политическую позицию нации. И это новый, если хотите, тренд нашего времени".

"Вы ведь заметили, мы больше не говорим, что спорт, образование, культура, здравоохранение вне политики? Сегодня стало очевидно: мало побеждать в спорте, мало восхищать людей своим творчеством и просто быть профессионалом. Надо быть патриотом, гордиться родной страной и транслировать это людям. И да, надо отстаивать национальные интересы и государственный курс публично, не сидеть, как в народе говорят, под веником", - подчеркнул Президент.

Выразив благодарность всем собравшимся за проделанную работу, Александр Лукашенко подчеркнул: "Каждый на своем месте - мы все служим нашей Беларуси. Это наш долг перед землей, которая взрастила, перед государством, которое дает возможность раскрывать свои таланты и реализовать возможности".
Во время праздничного вечера Александр Лукашенко вручил ордена, медали и Благодарности Президента государственным деятелям, спортсменам, сотрудникам средств массовой информации, а также дипломы о присуждении званий народного артиста, заслуженного артиста, заслуженного мастера спорта Беларуси.

Орденом Отечества III степени награждены заместитель председателя Совета Республики Леонид Заяц и председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси (в 1996-2021 годах) Лидия Ермошина, спортсмен-инструктор национальной команды Республики Беларусь по прыжкам на батуте Иван Литвинович, тренер спортивной команды Министерства внутренних дел Марина Литвинчук, спортсмен-инструктор национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ Маргарита Махнева, инструкторы по спорту спортивной команды Министерства внутренних дел Надежда Попок и Ольга Худенко.

Заместитель председателя Совета Республики Леонид Заяц награжден орденом Отечества III степени
Заместитель председателя Совета Республики Леонид Заяц награжден орденом Отечества III степени
Председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси (в 1996-2021 годах) Лидия Ермошина награждена орденом Отечества III степени
Председатель Центральной избирательной комиссии Беларуси (в 1996-2021 годах) Лидия Ермошина награждена орденом Отечества III степени Ордена Отечества III степени удостоена тренер спортивной команды Министерства внутренних дел Марина Литвинчук Ордена Отечества III степени удостоена тренер спортивной команды Министерства внутренних дел Марина Литвинчук Ордена Отечества III степени удостоена спортсмен-инструктор национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ Маргарита Махнева Ордена Отечества III степени удостоена спортсмен-инструктор национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ Маргарита Махнева Ордена Отечества III степени удостоена инструктор по спорту спортивной команды Министерства внутренних дел Надежда Попок Ордена Отечества 
"БЕЛТА"

Интернет-ресурсы