Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры ул.Молодёжная Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Понтонный мост через р.Западная Двина Центральная площадь
районный Дом культуры
районный Дом культуры
ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Понтонный мост через р.Западная Двина
Центральная площадь
30 марта 2023

Жители Витебской области делятся мнением о предстоящем Послании Президента к белорусскому народу и Парламенту

Каждое Послание Президента белорусскому народу и парламенту становится своеобразной маршрутной картой, по которой управленцы всех уровней следуют в развитии своего направления или региона. Таким мнением поделилась начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Витебского облисполкома Марина Новицкая.

 

Она уже второй раз будет присутствовать на одном из фундаментальных мероприятий с участием главы государства - Послании Президента белорусскому народу и парламенту, которое состоится 31 марта. В прошлом году среди массы поднятых тем и вопросов Александру Лукашенко было озвучено предложение витебчанки Анны Козловой, состоявшей на тот момент в Молодежном парламенте. Она ратовала за введение в стране Дня отца, Президент поддержал эту идею, и уже 21 октября 2022 года белорусы отмечали новый праздник. "Такие моменты очень запоминаются, они показательны и говорят о внимании главы государства к рациональным инициативам. На мой взгляд, каждое такое Послание является программным заявлением, на основе которого управленцы всех уровней выстраивают маршрутные карты развития своих районов, направлений, в которых они заняты", - отметила Марина Новицкая.


Татьяна Адамян, директор областной библиотеки имени В. Ленина:

– Послание Президента - это важнейшее событие в политической жизни страны, которое определяет основные направления и стратегию развития государства. Это будет яркое, интересное и запоминающиеся выступление. Я это могу утверждать, так как в прошлом году была делегатом и лично присутствовала при обращении Президента к белорусскому народу. Была под большим впечатлением.

Что ждем от выступления? Конечно, это будет анализ текущей ситуации. Как я помню по прошлому году, Президент подробно остановился на внешней политике, отношениях с другими государствами, внешнеэкономической деятельности нашей страны. Будут, убеждена, подняты социальные вопросы, которые волнуют людей, в частности, здравоохранение, образование. Мы, работники культуры, ждем ответов на злободневные темы в сфере культуры.

Завтра в областной библиотеке в актовом зале мы осуществим прямое подключение, и выступление Президента Беларуси смогут услышать как работники библиотеки, так и все желающие.

Александр Шубский, председатель Глубокского райисполкома:

– Завтра Президент нашей страны выступит с Посланием народу и парламенту. Это знаковое событие не оставят без внимания миллионы граждан нашей страны. В своей речи Александр Лукашенко сделает уточнения по многим направлениям государственной политики. В нынешней обстановке, которая сложилась вокруг Беларуси, это крайне необходимо, ведь важно понимать, чего нам ожидать от действий недругов, как к этому подготовиться.

Послание Президента народу и парламенту всегда наполнено особыми смыслами, близкими патриотически настроенным гражданам нашей страны. Это мирное небо над головой, созидательный труд, миролюбивая внешняя политика, социальное обеспечение граждан, уважение к ветеранам войны и труда, защита детства и материнства, укрепление обороноспособности страны, развитие системы здравоохранения и многое другое. Глава государства зажжёт новые маяки для белорусского народа, на которые нужно будет ориентироваться, чтобы наша страна крепла и росла.

Безусловно, будут Президентом названы и новые направления государственной работы, ведь белорусское общество не стоит на месте, а поступательно развивается, и важно вводить новшества, чтобы соответствовать современным тенденциям. Поэтому Послание Президента следует расценивать как комплекс задач, решение на которые белорусский народ должен будет выработать и достичь поставленных целей уже в ближайшее время. Конечно же, во главе с Александром Лукашенко.

По материалам "БЕЛТА", "Витебские вести", "Веснік Глыбоччыны"

vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы