Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Курган Вечной Славы районный Дом культуры Озеро Островенское Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ) Свято-Ильинская церковь Центральная площадь Понтонный мост через р.Западная Двина Магазин "Бешенковичский" ул.Молодёжная
Курган Вечной Славы
Курган Вечной Славы
районный Дом культуры
Озеро Островенское
Дворец Хрептовичей (Бешенковичская ДШИ)
Свято-Ильинская церковь
Центральная площадь
Понтонный мост через р.Западная Двина
Магазин "Бешенковичский"
ул.Молодёжная
12 апреля 2023

Хлеборобы Витебской области дали старт посевной. Обряд "Засевки" прошел в Оршанском районе

В Витебской области массово начали разворачиваться посевные работы. Официальный старт весенней посевной в регионе сегодня прошел на празднике первой борозны «Засеўкі» в Оршанском районе с участием председателя Витебского облисполкома Александра Субботина и руководителей всех районов области.

 

Со знаменательным днем всех участников праздника, организованного по народным традициям, поздравил глава области:

- Мы едины традициями и единством, поэтому поздравляю всех! Такой совместный праздник мобилизует всех на важную, нужную и благодарную работу.

Руководитель региона отметил, что сев только начал разворачиваться в области:

- Всего лишь первые 150 га пока посеяны. Много еще воды на полях. Есть территории, где почвы еще не готовы. Тем не менее солнышко греет, земля подходит к нужной кондиции, и мы начинаем массово вступать в сев. Все готово к работам. Будет участвовать почти 6 тыс. тракторов, более 5,5 тыс. механизаторов с хозяйств и привлеченных с предприятий и организаций. Удобрений в этом году собрано в разы больше, чем в прошлом году, поэтому на первую и вторую подкормку все готово. Работы предстоит много, нам предстоит посеять и обработать большую территорию – почти 314 тыс. га. Теперь самое главное, сделать все правильно и в срок.

vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы