Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

районный Дом культуры Центральная площадь Над Бешенковичами Курган Вечной Славы Бешенковичский райисполком ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Озеро Островенское Бешенковичский райисполком Свято-Ильинская церковь
районный Дом культуры
районный Дом культуры
Центральная площадь
Над Бешенковичами
Курган Вечной Славы
Бешенковичский райисполком
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Озеро Островенское
Бешенковичский райисполком
Свято-Ильинская церковь
4 сентября 2020

Производство сельхозпродукции в Витебской области за январь-август выросло почти на 5%

Объем валового производства сельхозпродукции в агропромышленном комплексе Витебской области за январь-август составил 104,9% к уровню аналогичного периода прошлого года, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Витебского облисполкома Борис Ефремов.

Прирост отмечается практически по всем позициям и по линии животноводства, и растениеводства. "Вместе с тем немного отстаем по выращиванию свинины и производству яиц, это обусловлено тем, что в первом полугодии был немного приостановлен выход этой продукции из-за перенасыщения рынка. Прогнозируя ситуацию по данным двум позициям, мы сохранили увеличение поголовья крупного рогатого скота, идем 105% по валовому производству молока, прибавили в производстве зерна и рапса", - констатировал заместитель председателя.

Борис Ефремов выразил уверенность, что до конца года динамика по валовому производству продукции АПК сохранится на уровне 105% к 2019 году. "Это неплохой рост", - добавил он.

Темп роста экспорта сельхозпродукции по итогам 7 месяцев составил 112% к уровню января-июля 2019 года. Основной объем поставок (92%) приходится на Россию. "Ее удельный вес в общей структуре экспорта постепенно снижается, однако не так быстро, как хотелось бы. Очень сильно на эту ситуацию повлияла пандемия коронавируса в мире", - отметил зампред облисполкома.

Борис Ефремов подчеркнул в заключение, что в приоритете всегда стремление к созданию высокопроизводительных мест труда, высокому уровню зарплаты, чтобы каждый человек ценил свое рабочее место.

БЕЛТА

Интернет-ресурсы