Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

ул.Молодёжная Бешенковичский райисполком Магазин "Бешенковичский" Свято-Ильинская церковь Бешенковичский райисполком районный Дом культуры Над Бешенковичами Аллея Героев Курган Вечной Славы
ул.Молодёжная
ул.Молодёжная
Бешенковичский райисполком
Магазин "Бешенковичский"
Свято-Ильинская церковь
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
Над Бешенковичами
Аллея Героев
Курган Вечной Славы
22 мая 2020

Проект «ВГУSTART» принёс победу студентам Витебского госуниверситета в конкурсе «Медиасфера-2020»

Студенты Витебского государственного университета имени П. Машерова Александр Гергаев и Анна Семенченко на II Республиканском молодежном фестивале-конкурсе «Медиасфера-2020» завоевали диплом I степени за проект «ВГУSTART» в номинации «Электронные СМИ (ТВ, радио)».
Дуэту авторов и ведущих видеоблога не было равных в категории «Профи», что уже само по себе весьма лестно для ребят, которые лишь пробуют себя в области медиа.

Проект-победитель – серия видеороликов длиной всего в минуту, где Анна и Александр на своем опыте рассказывают о поступлении в вуз, какие документы нужны, куда следует прийти и написать заявление, чего не стоит бояться и как пережить треволнения, связанные со вступительными испытаниями.

– Многие, кто посмотрел ролики из серии «ВГУSTART», благодарили, говорили, что они как советы друга, прошедшего все этапы от первых шагов в здание университета до посвящения в первокурсники, – поделилась Анна. – Мы постарались донести до ребят простым, доступным языком ту информацию, которой нам не хватило в свое время.

Авторам не составляло труда писать сценарии к видеосюжетам, ведь еще были свежи воспоминания об их вступительной кампании. А вот выступление на камеру было знакомо только представительнице прекрасной половины этого творческого медиадуэта.
– Анна к тому времени уже зарекомендовала себя как активный корреспондент телевидения университета, а я стеснялся, волновался, – признался Александр. – Для меня это было своего рода испытанием. Но благодаря напарнице и поддержке всего коллектива медиацентра я справился.

К слову, в этом году участие в фестивале-конкурсе было для витебчан очень урожайным на награды: все четыре проекта ВГУ, присланные на суд жюри, либо получили призовые места, либо были отмечены специальными премиями. Конкуренция была немалая: свыше 340 проектов из вузов, ссузов и учреждений профтехобразования Беларуси – и всего 64 финалиста. За четыре года участия в данном конкурсе ВГУ впервые был удостоен стольких наград.
Диплом I степени в своей номинации завоевал интернет-проект «110 год мова гучыць у ВДУ». Как рассказала один из его авторов Елена Юхно, он не просто был посвящен родному языку, а охватывал более широкий спектр тем. Задействованы были не только филологи, но и студенты других факультетов, что раздвинуло границы знаний, ведь каждый приходил со своей идеей.

Также были отмечены проекты «Уникальный худграф» как лучший репортаж и «Году малой родины посвящается» за оригинальность.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.
"Витебские вести"

Интернет-ресурсы