Бешенковичский районный исполнительный комитет

Адрес райисполкома: 211361, Витебская область, г.п. Бешенковичи, ул. Чуклая, 13

Телефон приемной: 8 (02131) 6-42-45 

E-mail:priemnay@beshenkovichi.gov.by

Бешенковичский райисполком Озеро Островенское Свято-Ильинская церковь Над Бешенковичами Центральная площадь ул.Молодёжная Магазин "Бешенковичский" Бешенковичский райисполком районный Дом культуры
Бешенковичский райисполком
Бешенковичский райисполком
Озеро Островенское
Свято-Ильинская церковь
Над Бешенковичами
Центральная площадь
ул.Молодёжная
Магазин "Бешенковичский"
Бешенковичский райисполком
районный Дом культуры
26 апреля 2023

Предприятия Витебской области с начала года поставили в Китай продукцию по более чем 10 товарным позициям

Предприятия Витебской области с начала года поставили в регионы Китая продукцию по более чем 10 товарным позициям, сообщили в комитете экономики Витебского облисполкома.

Комментируя поставки продукции предприятий северного региона, специалисты отметили, что в январе - феврале область поставила в КНР продукцию по 13 товарным позициям. "В течение года и к его концу эта номенклатура расширяется до 20. Рынок Китая становится все более перспективным для белорусских производителей, в том числе предприятий Витебской области. Рост экспорта в регионы КНР набирает обороты", - подчеркнули в комитете.

Особым спросом пользуется продовольствие и сельскохозяйственное сырье. Речь о мясе птицы, молочной сыворотке, сухих завтраках, кондитерских изделиях, льноволокне. Помимо прочего, в Поднебесной востребованы произведенные в белорусском северном регионе присадки к смазочным маслам, изделия деревообработки, стекловолокно, фитинги и льноткани.

"Пандемия оказала негативное влияние на активизацию межрегионального сотрудничества, и для нас сегодня крайне важно не только возобновить контакты, но и выйти на новый уровень отношений. В Китае сняты карантинные ограничения, и местные партнеры из провинций, с которыми у нас заключены договоры о развитии побратимских связей, приглашены для участия в мероприятиях XI Международного экономического форума "Инновации. Инвестиции. Перспективы", - добавили в комитете.

Форум запланирован на 18-19 мая в Летнем амфитеатре. Здесь ожидают делегации из провинций Гуйчжоу, Гуаньджоу, Хэйлунцзян, Цзянси, Циндао, Шаньдун, Чжэнцзян. Как поясняют специалисты, сотрудничество продолжается дистанционно в онлайн-режиме. Ведущие предприятия регионов предлагают друг другу свои разработки и технологии.

"БЕЛТА"

Источник: vitebsk-region.gov.by

Интернет-ресурсы